Пальто, курточки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
slonenok

А моя дочурка в этом году весной щеголяла в этом:)
на фотохостинг →

Всем привет! Очень красивое пальто, а вы не могли бы дать описание?. Я бы тоже связала на весну своей дочери.

Stefanie 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 даже слов нет... Пальто моей мечты!

Вот нашла полное описание со всеми схемами,может комуто еще пригодится, спасибо Маруне! 😘
Вот только пока не знаю как шишечки вязать, если кто знает поделитесь 🙅
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ДЕТСКОЕ БЕЛОЕ ПАЛЬТО
Размеры: 122/128

Вам потребуется: 800 г белой и 200 г красной пряжи «Милан» (50% шерсти, 50% куртеля, 133 м/100 г);
спицы № 10;
крючок № 8,
игла для сшивания трикотажа.
Платочная вязка: лицевые и изнаночные р. - лицевые п.
Узор «Косы»: вязать по схемам 1 и 2. Раппорт узора повторять с1-го по 10-й р.
Узор «Шишечки»: сначала по схеме выполняется основная деталь. «Шишечки» вяжутся крючком отдельно из красной пряжи и прикрепляются к деталям изделия в последнюю очередь.
Внимание! Модель вяжется в две нитки из 2-х клубков.
Левая полочка: набрать белой нитью 32 п. и вязать узором «Косы»: 1 кром., 18 п. по схеме 1, 12 п. по схеме 2, 1 кром. Провязать 42 см = 57 р. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м ряду 1 х 4, 3 х 2 и 2 х 1 п. Закрыть 20 п. плеча.
Правая полочка: вязать симметрично левой.
Спинка: набрать белой нитью 60 п. и вязать 48 см = 64 р. узором «Косы». Вырез горловины и плечевые швы спинки закрыть по прямой.
Рукава: набрать белой нитью 42 п. и вязать 35 см = 43 р. узором «Косы» по схеме 1.
Сборка: выполнить плечевые швы. По вырезу горловины набрать 39 п. и провязать 16 р. воротника платочной вязкой. Набрать 50 п. планки полочки и провязать 4 р. платочной вязкой. Закрыть все петли планки. Вязать вторую планку. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Выполнить крючком навесные петли. В качестве пуговиц использовать 4 «шишечки».

snegurka-26 здесь и вяжем 😋 Поделитесь результатами...

пока еще не чем, только начала спинку, но обязательно похвастаюсь

snegurka-26

пока еще не чем, только начала спинку, но обязательно похвастаюсь


а какими ниточками? а то , я еще неопределилась с прияжей 🎈

Добрый день, девочки!
Я тоже связала пальтишко, правда еще не одевали и не мерили, только в субботу будет день рождения.
на фотохостинг →

вот примерно, что получается у меня, ниточки не помню какие (джинс), покупались очень давно для свитера мужу, он ему не понравился, сейчас я до него добралась и распустила
на фотохостинг →

snegurka-26

вот примерно, что получается у меня, ниточки не помню какие (джинс), покупались очень давно для свитера мужу, он ему не понравился, сейчас я до него добралась и распустила
на фотохостинг →

хорошенький цвет 👻 только я потеплее вещицу хочу 🤖

tanusha_kch83

Олечка_84, умоляю....Напишите пожалуйста описание к вашему пальтишку. Я в восторге!!!!!!!!!!! Какая красота из умелых рук выходит!!!!

Спасибо за оценку! Я уже писала, что вязала это пальтишко по примеру пальто Анилы. Тема форума "Что можно связать из травки" 10 стр. Это был "полет фантазии" 😃 нитки в 2 сложения, шерсть.связала сначала правую и левую кокетки, спинку узор называется жемчужный или его еще называют по-моему рис ( выкройку и описание в любои детском журнале по вязанию на размер или на два больше что бы можно было с кофточкой одевать)соеденила детали и от получившейся кофточки вниз стала вязать сначала брусничным цветом вставочки 6 штук по отдельности, затем связала отдельно клинышки начиная с 3-4 петель и в каждом ряду прибавляя по 2 петельки, соеденила между брусничными элементами. У меня не получилось вязать юбку единым полотном, нитки путались. рукава вязала тоже по журналу. подол пальто обвязала травкой волнами, рукава тоже. воротник вязала тоже прямо от палто, обвязала травкой, манишку и штанишки тоже можно найти в интернете или в журналах. связала шапочку сначала резинку несколькр рядов шерстяной ниткой, затем травкой до нужной длины, отдельно верх крючком и украсила сверху цветком

извините за ошибку правую и левую полочки, а не кокетки 😃

Узор попытаюсь описать, так как фотоаппарата у меня нет
например левая полочка:
1) 8 петель узором "рис" или жемчужный ( лиц, изн чередовать. с изнаночной стороны вязать по рисунку, в следующем ряду (лицевая сторона) вязать над лицевой петлей изнаночную и над изнаночной лицевую. в изнаночном ряду вязать по рисунку, и так далее
2)начинается узор:
2 изнаночные, 1 петлю снять на вспомогательную спицу перед работой, следующую петлю провязать лицевой, снятую петлю тоже провязать лицевой, 2 изнаночные.
3)далее начинается узор коса:
3 петли переносим на вспомогательную спицу перед работой, провязываем 3 петли лицевыми, со вспомогательной спицы тоже лицевыми, 3 последующие петли тоже лицевыми
4) 2 изнаночные, 1 петлю снять на вспомогательную спицу перед работой, следующую петлю провязать лицевой, снятую петлю тоже провязать лицевой, 2 изнаночные.
5) довязываем оставшиеся петли узором "рис"
6) изнаночный сторону вяжем по рисунку
7)следующий лицевой ряд вяжем также по рисунку-(кроме места где узор рис, там свой рисунок)
изнаночный ряд по рисунку
9) лицевой ряд:8 петель узором "рис"
начинается узор: 2 изнаночные, 1 петлю снять на вспомогательную спицу перед работой, следующую петлю провязать лицевой, снятую петлю тоже провязать лицевой, 2 изнаночные.
узор коса: 3 петли провязываем лицевыми, 3 петли переносим на вспомогательную спицу за работой, провязываем след петли лицевыми, петли со вспом спицы тоже лицевыми
2 изнаночные 1 петлю снять на вспомогательную спицу перед работой, следующую петлю провязать лицевой, снятую петлю тоже провязать лицевой, 2 изнаночные.
довязываем узор рис
10) изнаночный ряд по рисунку
11) лицевой ряд тоже по рисунку
12) изнаночный ряд по рисунку
13)с пункта 1 по пункт 8 повторяем
и так далее
если что то не понятно обязательно отвечу!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания