Белая кофточка от Пани Ани
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добрый вечер всем осиночкам! А как вы думаете, если полосу размещения цветочков сместить немного вверх ( на ту часть,где уже не так важно, насколько просвещается полотно)? Тогда получится просто цветочная кокетка вверху. Или плохо будет? ...

Я имела ввиду нашу общую модельку, что все вяжем...

🙄 Пожалуйста объясните чайнику дальше.

связала поровозик, 4 круги как раз мне. И задумалась. как лучше, вязать дальше до 8 и потом кругом или отдельно спина-перед.

...вот который раз смотрю я эту Сусанну и удивляюсь......как же неаккуратно там всё понавязано!!!...кустарнически чтоли.....или это только мне так кажется?

они таких хороших идущих впереди не имеют 😃

Katrusja2

Добрый вечер всем осиночкам! А как вы думаете, если полосу размещения цветочков сместить немного вверх ( на ту часть,где уже не так важно, насколько просвещается полотно)? Тогда получится просто цветочная кокетка вверху. Или плохо будет? ...

В смысле - над грудью? И только одна полоса? Бедновато будет, на мой взгляд. Может наоборот, опустить пониже? Будут цветочки вокруг выреза и повыше талии. Мне кажется, притягательность этой модели именно в цветочках, но это на мой взгляд.
А вы приложите полосу к себе и представьте, что сверху-снизу идут просто вертикальные ряды столбиков, может так и хорошо будет, а у меня воображение хромает.

Prohozaja

🙄 Пожалуйста объясните чайнику дальше.

связала поровозик, 4 круги как раз мне. И задумалась. как лучше, вязать дальше до 8 и потом кругом или отдельно спина-перед.

И вот зачем вязать отдельно, когда можно вместе 😃 От цветочков вниз - точно проще вязать по кругу. А вверх надо бы разделить, для образования пройм.

Tancha

...вот который раз смотрю я эту Сусанну и удивляюсь......как же неаккуратно там всё понавязано!!!...кустарнически чтоли.....или это только мне так кажется?

У меня такое же ощущение от большинства моделей в журналах, очень редко когда попадается безукоризненное исполнение. Вот китайские модели люблю, пусть и скучноваты несколько, но очень аккуратно связаны.

когда подсказали..... 😳 увидела - даже выем подмышки уже образовалось. Здорово!

А вот еще для идейки....

Просто не могу вырезать...не получается...

всем привет. никогда не смотрела темку вяжем онлайн.
и лучше бы сюда не заходила!!!! ⁉
заразили меня кофточками-кружочками. а у меня аж 3 вещи недовязаны.платье и 2 топика. во блин....
ХОЧУ!!!! такую же связать. и сумку хочу. и платье последнее хочу.
главное: дома ниток воз и большая тележка! а рук и времени- совсем чуть-чуть...

Irina Neto, Softly спасибо, коллекция растет и пухнет 😃

Минчанка

всем привет. никогда не смотрела темку вяжем онлайн.
и лучше бы сюда не заходила!!!! ⁉
заразили меня кофточками-кружочками. а у меня аж 3 вещи недовязаны.платье и 2 топика. во блин....
ХОЧУ!!!! такую же связать. и сумку хочу. и платье последнее хочу.
главное: дома ниток воз и большая тележка! а рук и времени- совсем чуть-чуть...


Ну дык, перечитайте свою подпись 😂
Присоединяйтесь, я так понимаю, что эти кружочки будут нынешним летом безумно популярны.

А пока все спят я поразглагольствую 😃 И понатыкаю рисунков.
Еще раз о технологии, чтобы не чувствовали себя обделенными те, кто хочет вязать не кофточку, а что-то другое.
Вяжете мотив, отпариваете, кладете на лист белой бумаги, обводите карандашиком и вырезаете. Получился шаблон. Наделайте таких шаблонов побольше, пригодятся. Потом берете выкройку того, что вы собираетесь вязать, или сами строите (где-то Oza давала мастер-класс, здесь на Осинке, потеряла ссылку) или из вязального журнала на свой размер, переводите выкройку на газету (удобнее работать с целой выкройкой в разворот, а не половинкой), удобно располагаетесь с выкройкой и шаблонами и начинаете конструировать - прикладывайте шаблоны туда, где вам кажется они будут уместны.
Пример - раскладка моих шаблонов на мою выкройку
на фотохостинг →

Так вы поймете - где и сколько мотивов надо, где нужны кусочки мотивов, может быть по центральной полосе кому-то надо будет не целые мотивы, а половинки, плюс довязать 3-4 ряда, может быть полосу подвинуть выше-ниже пройм, учитывайте, что это вязанное полотно, оно пластичное, поэтому несовпадение с выкройкой на 1-1,5 сантиметра в одну или другую сторону некритично. Теперь зарисуйте ваш эскиз, и если есть сложности с какими-то секторами-кусочками мотивов - пишите, совместно решим.

Вот, для себя я намалевала такое - раскладка мотивов, схемы на кусочки мотивов вокруг горловины:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все! Довязала королевскую-приступаем к следующей.....но к которой ? так все нравится 😇 🤔 вот уж точно мозги пухнут - хочу такое платье, такую двоичку(как на первой странице) а еще призырила платье из мотивов из дуплета (правда выставить пока не могу,туплю..) 📍 и прям незнаю за что братся то......Пока буду думать закончу костюм для дочи (я его выставляла в хочу костюм) а там видно будет , хотьбы за это время мне ничег больше неприглинулось.......

По кофточке.
После центральной полосы вниз вяжется узор полосками столбиков, а потом обвязка. Я нарисовала схему перехода от мотивов к основному узору, хотя вроде и по картинке понятно, но пусть будет. Хочу обратить ваше внимание вот на что - раппорт узора идет так, что под одной звездочкой идет сплошная полоса столбиков, а под следующей - пробел между полосами. Может быть, такая расположение кому-то не подойдет из соображений симметрии, тогда сместите столбики.
на фотохостинг →

И еще. Верх кофточки над полосой вяжется туда-обратно, поэтому будут лицевые и изнаночные ряды столбиков. Чтобы у вас не сильно отличался низ от верха, лучше вязать по кругу с поворотом, тогда и соединительный шов не будет смещаться. Для приталивания можно взять крючок на номер меньше, а можно в боковых полосах уменьшить количество столбиков, или воздушных петель вязать не две, а одну, или и то, и другое сразу - это уж как душа захочет 😃

Евa

Все! Довязала королевскую-приступаем к следующей.....

А где хвастик? Специально пошла в тему заглянула - ничего там нет 👀

Вот, еще рисуночек 😳
на фотохостинг →

Это для варианта, когда 8 мотивов в кольцо. Если мотивов больше или меньше, то принцип, я думаю, понятен, несложно будет под себя переделать. Ряд, который обозначен звездочкой - его вязать столько раз, сколько нужно, чтобы вписаться в выкройку. Голубые зигзаги под верхними мотивами - цепочки по три воздушные петли, чтобы прикрепить полотно к мотивам вокруг горловины.
Схема не опробована, то есть срисована с модели, но я еще по ней не вязала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания