Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Эолалия класс )) очень здорово вышло )) и сынуле очень нравится ))

| Принимайте в свои ряды :)

Тюшка спасибки, отослала фото племяшке, уже ждет подарочек, а фото братика попрасила маму даже распечатать...
cloudj, голубая юбочка просто класс - зимой очень непривычно и оригинально...

Спасибо 😃
Как раз попало на Новый Год - типа снегурочка 😃
Сейчас заказали мне 2 юбочки на малышку шить, теперь надо оверлок (как-то стремно на заказ шифон и атлас зигзагом обрабатывать 😃)
Читала, что такие юбочки из капрона шьют, но нигде в продаже его не встречала 🙁

Принимайте и нас в сшитые юбки 😂

ООО, как блестит 😃
Органза? А как рюши обрабатывали?

cloudj-супер 👻 !!!! 💟
Я так поняла из другого сообщения,что шили из шифона?? Скажите сколько у вас ушло ткани на юбочку и какой она длины? рюшки похоже не шифон ⁉ ,да? Вообще конечно хотелось бы полный расклад (длина юбки ,рюшки в кметрах....) 😳 😳 ---просто хочу на весну в светлых тонах-а сетки пока нужной не нашла-а расходы по тканям очень сильно отличаются(не хотелось бы изобретать велосипед 😈 )....и как у вас дела с антистатиком-в смысле при носке сильно наэлектризовывается?..У дочери с шифоном никаких проблем нет-уже раз 10 одевали-всё нормально, а моя из сетки меня просто забодала-даже носить не хочется-вся юбка прилипает 😡
ИМХО-оверлок зараза дорогой 😕 ...хотя 4 юбочки практически окупят 🙄 ...
DaveNa-какая снегурочка!!Органза так замечательно смотрится--рюши оверложили?
Эолалия--классно как получилось и необычно--а сколько же нужно было фатина ?И какая длина юбочки??Дааа , 😂 сыну идет 😂 !!

Оверлок я надеюсь с рук купить (даже объявление здесь и в жж дала), да и цену на юбочки невысокую выставила (пока 😃)

На моей юбке верх из крепа (для заказчицы взяла стрейчатлас - он приятнее и по цвету мне больше подошел) Расход 25см на 130см
2 и 3 ярус - шифон шириной 20 см и длиной 2,5м и 5м соответственно.
Низ - белый фатин. расход 12см на... эмммм... метров 20-30. точно не считала 😃)

По поводу шифона - он ооочень разный бывает. Я вот взяла 2 разных на разные юбочки. Один легкий и воздушный - вообще не электризуется, а другой тяжелый и жуть какая-то - чуть ли не молнии от него 😃)

Да, то, что блестит это органза-металлик, мягкая сама по-себе тканька, не стоячая. 😃
А с рюшами вообще проблемма была, пытались обжечь, ткань вылазила из-под 2-х линеек, пытались на мелком оверлоке, мотор сгорел. Стали просто на обычном оверлоке, но нитки из ткани все равно вылазили долго, 2 вечера трясли юбку, чтобы обрезать максимум вылезших ниток.

Интересно, с шифоном тоже такая беда? На мою юбку изнутри страшно посмотреть - нитки всюду 😃
А кофточку тоже сами шили? Мне вот всё интересно - там изнутри резинка пришивается или как?

DaveNa
Ничего себе, сколько Вы с юбкой воевали! Вам медаль надо! 😃

cloudj

А кофточку тоже сами шили? Мне вот всё интересно - там изнутри резинка пришивается или как?

Все от начала до конца придумывалось и шилось.
Кофточка, да, с низу резинки пришивали. Сначала пробовали нитками резинками прострочить, но сборка слабенькая получилась, так что пришили вообще обычные.
У нас на утренники в садики сказали ходить только в чешках, вот я еще бантички, как на голове, тока по-меньше, делала на чешки.

cloudj

Интересно, с шифоном тоже такая беда? На мою юбку изнутри страшно посмотреть - нитки всюду 😃
А кофточку тоже сами шили? Мне вот всё интересно - там изнутри резинка пришивается или как?

Сначала обрезаете максимально припуски(я так понимаю у вас зигзагом обработаны срезы)и по свежим следам зажигалочкой проходите весь срез-естественно серединкой пламени и потренируйтесь,а то он некрасивый если пережечь(чернеет),а так все отлично не сыпится--я так рюшки обрабатывала ....правда я по срезу сразу зигзагом шла-край ткани заврачивались под нитку и мне оставалась коротенькая бахрома из-под зигзага и вот её то я и обрабатывала-получилось чудесно...больше повторять процедуру не понадобилось.....правда я практически все обрабатывала на начальном этапе-до пришивания....

и мы с юбочкой!от кокетки из атласа отказалась сделала из тонкого бифлекса внутри широкая резинка очень удобно не скользит и не сползает шилось для носки в садике воланы трикотажная сетка а рюши тоже сетка трикотажная похожа на фатин но мягче и плотнее на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ирсен!!! у вас очень красивая, профессиональная юбка получилась. и с поясом хорошо придумали - аккуратно выглядит. 😋 😋 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания