Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Valis, возьмите леску 0,4-0,5... Это тоже достаточно плотно для шифона. Если же боитесь излишней пышности - сделайте на леске только нижний слой (или 2 нижних слоя), а все остальные просто руликом обработайте, что бы край немного волнился.

| ррр

Ну и я наконец то вдохновилась. Ушло 6.5 метров сетки , самой тонкой и лёгкой, я бы даже выразилась "сопливой". Складки закладывала прям под иглой, потратила 10-12 часов рабочего времени. на фотохостинг →

Это просто обалденно!!!
Сразу вопросы 😃 Что за сетка? Что за лента? Как пришивалась? 😃

Девчат, просвятите неопытную. 😈
Какой строчкой пришивать воланы? Зигзаг или обычной?

И если можно, где бы посмотреть высоту слоя. Как я поняля три верхних слоя (за исключением рюшей) почти одного размера. Вот собралась для дочери подруги шить юбочку (на 2 годика), а боюсь что или маленькую или большую сошью. Помогите пожалуйста, смеряйте высоту слоя одного. (приблизительно).

Огромное вас спасибо!!! 🤗

Озадачилась такими юбками перед НГ, на утреннике в дс мы снежинки были. Прочитала всю тему, там есть описание и схемы пошива, читайте, думаю смысла нет писать заново. Хочу только сказать что кроила все ярусы одинаковой ширины, так удобнее.Сборку делала прям под иглой, сначала тяжело, а потом привыкаешь, и получается достаточно быстро. А сколько удовольствия!!!

lenyul

Девчат, просвятите неопытную. 😈
Какой строчкой пришивать воланы? Зигзаг или обычной?

Обычной

lenyul

И если можно, где бы посмотреть высоту слоя ак я поняля три верхних слоя (за исключением рюшей) почти одного размера. Вот собралась для дочери подруги шить юбочку (на 2 годика), а боюсь что или маленькую или большую сошью. Помогите пожалуйста, смеряйте высоту слоя одного. (приблизительно).

Огромное вас спасибо!!! 🤗

Я на малышку шила длиной примерно 27см. Из них - 4см - рюши (8см пополам). 2 яруса - 5 и 10см, остальное - кокетка.

ЛеNтяйк@, я не поняла.. Вы делали сборку или закладывали складочки? Просто пытаюсь понять, как это делается - прямо под иглу... У меня в работе частенько подобные вещи случаются, может ваш метод будет удобнее?

А как вставлять ленточки?
Я вот прочитала, что ленты пришивают с резинке. Это понятно. Но как сделать дырочки, откуда они будут наружу выходить. Вот ломаю голову. Пишут, что кулиской.
Да, и что такое кулиска (я в шитье не сильна). 🙄 🙄

Спасибо за ответы !!!!

Я наверху в месте сшива короткой части кокетки (не слишком сложно объясняю? 😃) оставила место под выход ленты с наружней стороны.

cloudj

Я наверху в месте сшива короткой части кокетки (не слишком сложно объясняю? 😃) оставила место под выход ленты с наружней стороны.

Огромное Вам спасиьбо!!!
Я так потняла?
Одна кокетка делается длинее другой. И эта длинная подворачивается и прострачивается к малой. Вот на рисунке в разрезе. И прошивается по кругу и оставляется место на ленточки.

Я страшно извиняюсь, что столько у меня вопросов, хочется хорошую юбочку сшить (так как не себе, а дочери подружки на 2 годика).

Нет, нет!!!
Кокетка складывается пополам (ровно!!!) и прошивается на расстоянии резинки. Получается, что от резинки вниз идут 2 полотна, к которым и пришиваются оба слоя юбки. посмотрите внимательно тему - где-то были схемы.

cloudj

Нет, нет!!!
Кокетка складывается пополам (ровно!!!) и прошивается на расстоянии резинки. Получается, что от резинки вниз идут 2 полотна, к которым и пришиваются оба слоя юбки. посмотрите внимательно тему - где-то были схемы.

Я уже смотрела описание (сижу уже 3й час ее читаю, дошла пока до 20 страниц), но не пойму откуда ленты идут 🙄
Ну сложила и прошила, а дырки где взять откуда ленты наружу пустить? Или отдельно далеть, типо петли. 😳

cloudj


Тут понятно?

То есть это место шва? (то есть шов впереди идет?)
(я страшно извиняюсь, что замучала вопросами 😳 )

Как делала я:
Складывала лицевой стороной кокетку так, что бы сшить по короткой строне (что бы получился круг). Потом сшивала на расстоянии см от края до середины. Потом отступала примерно см 3 (у меня резинка 3 см была) и строчила дальше.
потом отворачивала припуски и прошивала на расстоянии 0,5 см каждый припуск.
потом складывала изнаночно к изнаночной по динной стороне пополам и прошивала на расстоянии 3 см (для резинки) по кругу. Снаружи получалась аккуратная дырочка для выхода ленты.

Так ведь получается, что единственный шов (замыкающий кокетку в кольцо) идет по середине переда? И как он смотрится? Или за счет того, что там все равно сборка, то нормально?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания