Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Да две юбки пришиты к одному поясу,рюши 40 метров.Шить их тяжко,но можно:)

Сшила платьице для подружкенной дочки, из остатков ткани.
Почему-то бочёк на фото получился кривой, 😳 на самом деле всё ровненько и сидит идеально 🙃

😃

МамаЮля
MamaVera
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как у вас дела, вы укратили свои воланы, юбочка готова 😃

Я все смотрю смотрю на эту юбку.Облизываюсь.А вот как почитаю, так страх охватывает.Может рискнуть? Девочки кто -то уже дошил эту юбку- заморочку? Выжили? ⁉

Всем спасибо за поддержку 🌸 ...судьба распорядилась так ,что на неделю я выпала из юбочного марофона(дела семейные,дачные и оздоровительные)--моя психика была спасена 😈
Вот сегодня приступила таки снова!
Единственный совет-я взялась шить коротенькую юбку по переводу инетурока(30 см для девочки ростом 94,5 см(2,5 года))-а надо было быть по-умнее и шить подлиннее-поскольку все действия направлены на длинную часть этих самых оборок,то уже не так важно какой ширины будут полосы-даже глядишь и удобнее будет шить...так что минимум 40см
...м-да путано объяснила...попробую еще раз-работы столько же сколько и с короткой, только в длинной юбочке резинку ослабил и носи пожалуйста дальше ,а короткая -шиш(с маслом)...
Кстати нервы успокоились как только увидела более менее приличные очертания будущей суперюбки! Главное не испоганить разноцветной рюшкой...я все еще на стадии обработки сыпучего шифона(зигзаг) 🌛

MamaVera, а вы бы не могли выложить фото мастер класса, я так понимаю, что вы уже шьете эту юбочку, у меня вот камень приткновения это рюши.
какие их параметры(длина ширина) и как они пришиваются.
Если можно пожалуйста. 😽

ДЕВОЧКИ, я всю голову сломала с этой юбкой.
Овечка нарисовала юбочку в разрезе, там есть ярусы, и оборки, а куда рюши пришивать....
раскажите пожалуйста. Работать не могу уже неделю, плотно сижу с этой юбкой каждый день в интернете... все рассматриваяю.

chuchit

ДЕВОЧКИ, я всю голову сломала с этой юбкой.
Овечка нарисовала юбочку в разрезе, там есть ярусы, и оборки, а куда рюши пришивать....
раскажите пожалуйста. Работать не могу уже неделю, плотно сижу с этой юбкой каждый день в интернете... все рассматриваяю.

Я завтра выберу время и попытаюсь сфоткать внутреннюю юбку пошив ....у меня просто усложняется тем что приходится постоянно обрабатывать шифон-вот сейчас делаю рюшку цветную-приходится к каждому цвету свою нитку шпульку....только после того как я сошью 42 метровую цветную змею я смогу хоть что то показать....а то что у Овечки. на картинке -это мой ошибочный эскиз ...вы посмотрите ее посты с фотками-она там очень все хорошо сфотографировала -и там видно что всего две юбки..сейчас порпробую нарисовать... 🎨
ОТ-об.талии

MamaVera
Овечка.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

=====Матриал: режем куски
- сатин:1 полоса 18,75см*120 см
-"флизелин"(проклеиваем чем)-2 полосы длиной 120см(про ширину не нашла)
- Нейлон-шифон:+6 полос 8,75*115см(длина общая 920 см
+12 полос 11,25*135см(1620см)
+и полосы шириной 6,25 *43 метра
- резинка42,5см и лента 45 см.
Шьем-с:
-1ярус сатин кусок-с изнанки проклеили по краям (не проклеиваем место под резинку)-короткие стороны сшили-потом свернули пополам (изнанка внутрь) отстрочили кулиску(незнаюкак правильно назвать)под резинку
-2 ярус-3полосы(8,75см) сшили вместе-сборка-пришили к наружн. краю сатин. кокетки.
другие 3 полосы тоже самое к внутрен.краю кокетки
-3ярус-6полос(11,25см) наружн.сторону и 6 на внутренюю юбку
-Рюшки по 21 ,5 метра присборили и нашили соответственно на две юбки....
-на резинку пришили по краям ленты (по 22,5 см)-вставили -завязали!
Для цветка-2 полосы разного цвета шир8,75см и длиной 182см соответственно....присборили ..сложили вместе -согнули по середине -и начинаем скручивать по кругу-закрепляем клеевым пистолетом(нитками)-лепим все что хотим (стразу фитюлбки всякие..) ⁉ 😝
Короче кто найдет принципиальные ошибки- поправьте.... 😃
Я так понимаю что расчитано на 2-3 года длина примерно30 см+-

это как в видео уроке-там маленькая юбка на 30 см всего-смело каждую ширину на 1,5 умножайте-ну или сами разделите нужную длину на 3 (45 см=15 +15+(15*2-это верхний ярус)+припуски на швы),а по длине все написала....И еще раз просмотрите сообщения Овечки.-на 10 странице все видно на фото

MamaVera
Спасибо огромное, все в голое разложилось.
Последний вопросик. А вы разноцветные рюши делаете или однотонные, какие лучше смотреться будут. Какой примерно ширины должна быть лента для рюши?

Разноцветные и светлые рюши лучше!!!

еще назрел вопрос....
MamaVera, юбка вся шьется из сетки(кроме верхнего яруса)?

chuchit

еще назрел вопрос....
MamaVera, юбка вся шьется из сетки(кроме верхнего яруса)?

Ага...верхний- атлас (креп-сатин(попроще смотриться 😕 )) тон-в-тон...

Девочки, можно и я похвастаюсь? Сшила вот дочери платье. Перешивала из костюма страшей сестры, который она практически не носила ибо такая расцветка, согласитесь, полнит. А вот в детском платье шифон оказался очень хорош. Кроме того, докупала фатин и 15 метров косой бейки 😊

Фотографии с мобилки, посему сорри за качество. Внизу на вешалке видно еще одно платье, его фото выложу чуть позже 🙃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания