Детские карнавальные костюмы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Девчата.
Я как увидeла костюмы мьюзикла "Красавица и чудовище" сперва обалдела от восхищения, а потом решила с вами поделиться.
Костюмы сложные, но может они кого вдохновят на подвиги 😃



тема, как я посмотрю не очень популярна весной 😃 Новый год прошел. Зато спектакли школьные остались.
Вот такой скоморох у меня сшился для спектакля:
на фотохостинг →

Добрый день, осинки! У нас еще один костюм пошился. Это Алиса из Страны Чудес, пока без Шляпника и Кролика. Платье из х/б ткани, фартук - батист с вышивкой. Отделка: кружево, тесьма, машинная вышивка

.

А вот это уже история! Костюмы шились вместе с руководителем танцевальной студии. До сих пор дрожь берет, как вспомню эти кивера! Козырьки самые настоящие, кокарды от блоков сигарет "Петр Первый" (Тихий ужас). Среди находок этой работы - юбочки-солнце с защипами, имитирующие складки. Барышня ваааще их подкладочной ткани, зато отделана кружевом и шляпка по выкройкам из фильма "Барышня-крестьянка" .
Если кому интересно, можно и подробнее.
С уважением ко всем Коллегам. Герда Рустер.
А это адреса моих сайтов
http://portnyazhka.ucoz.com/
http://apelsin-arzamas.ucoz.com

ruster
Замечателная работы у Вас!
Мне бы было интересно как Вы головные уборы делали и из чего.
🌸



расскажите поподробней как раскроить и сшить такую юбку она кажется двойная с верху прозрачная какая ткань тоже не пойму помогите пожалуйста очень надо хочу сшить такую юбку ребенку

kalinanet, ткань верхняя-шифон (или что-то типа), нижняя-атлас. Юбка-мне каж.-полусолнце, впереди сходит на нет. Посажено на кокетку, отстрочено рюшами, выкроенными вкруговую.

Выложу идеи, наворованные непосильным трудом)))
Тут вроде просто, но я себе понасохраняла эти картинки, т.к. иногда не могу додумать чего-то в декоре. А тут все так как надо.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А у нас в детском саду сегодня был утренник "9 мая-День Победы". Мальчикам нужны были накидка и пилотка, а девочкам-"что придумаете". Вот такие костюмы я сшила для дочки и её друга из группы. (На хозяине накидки фото нормального нет, поэтому покажу на доче)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| головные уборы

Головные уборы гусаров делались из плотного картона.(Он еще используется для переплетных работ.) 1.Вырезали выкройку боковых частей кивера(усеченный конус), обтягивали очень плотно шелком, пристрачивая на машинке прямо к выкройке.2.Затем обтягивали дно, пристрачивая ткань к картону, 3.потом сшивали боковую часть вручную, пришивали донышко тоже вручную, 4. закрепляли реальные козырьки( на них есть отверстия) на кивере, 5.украшали лебяжьим пухом на тонкой проволочке , шнурами, пришивали пресловутую кокарду - и все!
А сейчас для головных уборов чаще использую самоклеящийся строительный поролон.
не этой основе

Коронка для Жасмин. Поролон на лобной части. Расшивка бусинами, пайетками, стразами вручную.Крепится на ободок.

Ушки для Минни Маус. Лобная часть из поролона, приклеен трикотаж.Ушки тоже обтянутый поролон. Все крепится на ободок.

Кокошник для Снегурочки. Лобная часть на основе поролона, сам кокошник из переплетного картона, украшен стразами, бусинами, пайетками, бисером и еще всего много

ruster
Вот это да-а-а-а!!!!
А что это за поролон? Как ему шарообразную форму придать? Как Вы это сумели???
У дочки кокошник вечно сползает, не держится и всё тут... А у неё костюм для песен...
Поделитесь опытом, пожалуйста! Вдруг нам поможет! 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания