Детские карнавальные костюмы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| шьем кокошник

Спасибо всем осинкам за добрые слова. Делюсь.
1.Берем самый толстый картон для переплетных работ и вырезаем форму. (Пробовала гофрированный - жидковат)

Вид с затылочной части. Хорошо виден поролон, гипюровый затылок и форма кокошника. (кривая, надо признаться)
2.Натягиваем ткань, пристрачивая на машинке.(Этот картон тем и хорош, что держит машинный шов миллиметра 3-4), можно посадить на клей ПВА, но он может дать желтые пятна.
3. Украшаем, как хочется. Все кружево можно пристрочить, а стразы и бусы вручную.
. На фотографии видно, вроде.
4.Берем самоклеющийся поролон 30 на 20см.. Он продается в хозяйственных магазинах. С одной стороны у него пленочка прозрачная, с другой-белый, гладкий, плотный.Им , вроде, двери утепляют. Лучше потоньше. Отдираем пленку, приклеиваем ткань для налобной части.(у меня органза голубая). После переводим выкройку налобной части . Я использовала часть детской шапочки из "Бурды".
5.Пришиваем прочными нитками вручную Налобную часть к кокошнику. Аккуратнее, поролон все-таки может порваться. Можно зафиксировать дополнительно бумажным скотчем места соединения, но я так не делала.
6. Закрываем швы соединения снаружи толстым кружевом, бусинами., и т.д.
7. Можно сзади просто пришить широкую резинку. Но детям давит и пришлось делать капюшончик из гипюра. выкройка капюшона из "Бурды", порезанная по середине головы.
.
8 Сзади закрываем все некрасивости, швы, обрезки тем же поролоном. Сначала приклеиваем, потом подрезаем по нашей форме. Все.

| кокошник

Нашла фотографию девочки в костюме

| костюм эльфа

Может кому пригодится. Костюм состоит из креп-сатинового топа, расшитого бусинами и кружевом; юбки-пачки, выполненной из нескольких видов сетки, крыльев и обруча на голову. Топ длинный с запасом. Юбка-солнце на резиночке: очень много слоев белой жесткой сетки, лепестки разных цветов сетки помягче. Юбка на подкладке - чтоб колготы не рвать.Крылья выгнуты из алюминиевой проволоки 6мм, обтянуты белой мягкой сеткой, украшены оборками, пайетками, бусинами. Обруч обтянут мягкой тканью и на него нашита та же сетка оборочками и украшена бусинами и пайетками.

Качество фотографии не очень-снимали телефоном
.

| костюм кикиморы

Помогите, пожалуйста, с костюмом кикиморы. Он нужен на концерт дочери (6 лет), на одну песню. Поскольку его нужно будет быстро одеть и снять, то идея костюма задана такая. Накидка из зеленой ткани и ободок. А на это все пришить всякие листь, водоросли и т.д. Вот в этом и проблема, чем это все расшить, украсить, чтобы выглядело по-кикиморски. "отрицательных персонажей" вообще мне делать сложно чтобы и красиво выглядело и как надо.

Опух, всё очень просто.В цветочных ларьках покупаете искусств. листья и цветы,раздираете по листочку и пришиваете.Для водорослей берете прямоугольный кусочек какого-нибудь фетра, либо другого несыпучего материала и режете бахрому- водоросли готовы.Чем фактурнее будет выглядеть накидка, тем лучше.

Подскажите, пожалуйста, КАК сделаны и из ЧЕГО сделаны эти "волосы"?
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Это леска? Тогда почему она ровная, не закручивается? Что это за чудо такое? Кто знает???
Картинки взяты с сайта Дома Моделей Эстарт.

Точно не знаю, но скорее всего капроновая толстая нитка, возможно пролакированная для устойчивой формы.
Или и правда леска. Помните когдато были ночники из пучка лески а в основе спрятана лампочка, он еще цвета менял?

На Вашей картинке ночник с оптоволокном. Но это оптоволокно о-о-очень хрупкое и не свисает настолько. Вот я и озадачена...
Оптоволокно проводит свет. Если один конец подсвечивать, то второй засветится. Так и получаются много маленьких светящихся точечек.
А здесь ровная, прямая, цветная ... ?леска? Нитки были бы не упругими, кажется...
А залакировать если, то встанет колом,... по-моему...

Я вчера случайно натолкнулась на карнавальные парики из искуственного волоса. Может быть это он и есть? Пролакированый для эрокеза, а возможно и добавлена леска для устойчивости или оптоволокно.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А вы тоже хотите соорудить нечто подобное?

Девчата, я думаю это какое-то особенное волокно. Которое легкое, но в то же время очень упругое (ирокез не провисает). Мне пока не встречалось ничего подобное, что бы дать дальнейший хороший совет (я люблю поэкспериментировать с материалами).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания