жакетик от VS
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

девочки, у Victoria's secret насмотрела вот такую штучку.. видно, что все просто, крючком такое вполне можно осилить. но как можно рассчитать петли на прибавку, чтобы легло как нужно?

Так, мой воз и ныне там! Фото, что на стр.6 и сейчас актуально! Вот оно:
и дальше идет узел, а там привязана белая частя нитки и получается очень плохая визия: в самый бок к пройме вляпывается этот белый цвет брррр...Явно, надо отматывать, но каким цветом дальше продолжать - тоже вопрос... размер-то у меня не маленький, вот и не хочется выглядеть смешно. Надо все продумать, чтоб было со вкусом и хоть немножко стройнило или не делало еще шире хотя бы... Видите, какая секционка? с плавным переходом от белого к черному через серое (пестрое)...

Я бы, конечно, помучалась, и продолжила в таких местах, как это, черной пряжей, а дальше снова белую полосу пустила по спине. Полагаю, что их можно сделать две. Во первых белае вертикальные полосы буду немного удлинять фигуру и сочетание черного с белым будет гармоничным. Лично я очень люблю такое сочетание!!!

Мама Ксения, вот и я понимаю, что надо думать и то хорошо прежде чем продолжить, а у меня как-то сейчас не думается... вот и стоит жакетик на месте. Там еще и с рукавами вымудрить цветово надо. Хочу вязать перед-спинку без бокового шва. Участок проймы (который снизу к боку) надо такой же связать и у рукава, потом продолжить весь рукав и встретить обе части (рукава и бока переда) на спинке и т.д. Все это надо решить в цвете: куда какую нитку пускать, где какую полоску делать... уххх.. Рукав, наверно, будет со швом сзади.
Следующее фото за вами, однако!

Мама Ксения, поддерживаю! Начинайте! Да, если пряжа однотонная - будет наааамного легче! Я бы тоже, наверно, уже давно закончила с этим вязанием, но не хочется закончить абы как... вот и мотыляюсь в раздумьях... Спасибо, что проявили интерес и внимание к моей проблеме! Как-то стало легче соображать. Особо, когда визуализируешь проблему письменно, да прочитаешь написанное... созревает и ответ на вопрос. Надеюсь, и Вам помогла раскрыть "примудрости" точно этой модели своими рассуждениями и вопросами. 😂 Начинайте и показывайте!!!

Ansy,Мама Ксения,Tiamat,спасибо,мои дорогие,что вы понимаете что непростое это дело -расчет новой модели.
Благодаря хорошим фото от Korri,
мне удалось рассмотреть принцип распределения петель для укороченных рядов,для моей пряжи получилось плотность в 1,5 раза больше,просто умножила их цифры на 1.5,Вязала на 90п(через иглу)-от плеча длина получилась в готовом виде-52см плюс 3см платочная вязка..Жакет вяжется по кругу начиная с правой полочки клиньями,из укороченных рядов,15,9,9,24,33 по 10 рядов,первая полочка-4 ряда ровно плюс 7 клиньев,затем сняла 45 п(бок) на всп. нить набрала 45п(рукав),связала 78 рядов,клин 15,9,9(8 рядов),открытые петли рукава сняла ,навесила петли бока и вязала спинку-160 рядов -16 клиньев,затем второй рукав и левая полочка.Пряжа мягкая низ и верх закручивался,обвязала платочной вязкой.Резинки связала отдельно,пришила,так как сомневалась что получится.рукав сшила трикотажным швом,манжет связала на круговых спицах платочной вязкой.
Вязать эту модель очень интересно,силуэт модный,будет время свяжу себе такую жилетку .

ledi ti, как хорошо получилось, удивительно!
скажите пожалуйста
"из укороченных рядов,15,9,9,24,33 по 10 рядов"
15,9,9,24,33 - означает количество петель? и они со стороны низа изделия?

Orchide,сначала выдвигаем 15п(это воротничок-стойка),затем 9,9,24,остается 33п-самая нижняя часть,2 ряда вяжем на всех петлях.

Спасибо ledi ti.
у меня еще вопрос, а какая у вас плотность была?

Orchide,вязала через иглу ,плотность-9.

| Помогите связать кофточку

Здравствуйте, Осиночки!!!!!!! 😃 Очень понравилась одна кофточка из каталога VS, но никак не могу придумать как связать такую красоту...

Представляю, что вначале надо набрать полочку (вертикально), добавлять и прибавлять петли, прикладывая к выкройке, но как в итоге внизу получить клешик (расширение)???
на фотохостинг →

| Re: жакетик от VS Lysenysh, Фев 21, 2008
Lysenysh

девочки, у Victoria's secret насмотрела вот такую штучку.. видно, что все просто, крючком такое вполне можно осилить. но как можно рассчитать петли на прибавку, чтобы легло как нужно?

доброго времени суток! нашла похожую модельку вот описание http://www.crown6.org/publ/7-1-0-3762


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания