Золотистая елочка от Sue Wong. Вечернее платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем. История такова.
Предложила Честа

Честа

Девочки а мечтаю об этом платье. Может кто-нибудь присоединится?
на фотохостинг →

Магазин, где это платье продавалось
shop.nordstrom.com

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наконец-то дошли руки до платья, которое начала вязать еще 2 года назад, когда ждала второго ребенка. Украшательств не делала, муж сказал - жлобство, да и сама вижу - не идут они мне. Хотя в оригинале очень красиво. Подклад пока не шила, не успела, так что прошу прощения за внешний вид.
Пряжа сапфир, спицы 2,75 в 2 нитки. расход 550гр
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

pustikator, волшебно! 😘 😘 😘 😘 😘

Скажите, пожалуйста, а вытянулось ли платьице - ведь Сапфир - вискоза ❓

NataNick, спасибо!!!
вытянулось или нет - пока сказать не могу, еще не одевала

Выглядит шикарно, даже захотелось связать такое же 😃 , уж и всю темку просмотрела для вдохновения 😃 , завтра пойду себе ниточки к новому году дарить 😏

| Re: Золотистая елочка от Sue Wong. Вечернее платье спицами
LuKo

у меня есть модель35 из сабрины Действительно подойдет, схема тоже есть
на фотохостинг → »

Девочки, подскажите, из какого номера Дианы эти платьица??? ПОЖАЛУЙСТА 😳 😳 😳

| Re: Золотистая елочка от Sue Wong. Вечернее платье спицами

Девочки,здравствуйте!Я искала что-то для дочки и нашла это волшебное платье...Вот теперь хвастаюсь 😳 ,конечно,адаптированный вариант-3 года всего.
Еще хочу сказать огромное спасибо,за то,что вы делитесь информацией и своим умением с такими дилетантами как я.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lennikravits, ух ты! Чудесное платьице получилось!

Здравствуйте Layma2005! Восторгаясь Чудесным исполнением, и пытаясь разобраться, к вам вопрос по схеме на которую вы опирались. Не могли бы вы рассказать ваши пометочки и расчеты карандашом...... И как начать расширение клина после увеличения ёлочки...😳 Может мне еще как новичку не по зубам такое платье.... Но хочу рискнуть.... Извините, столько времени уже прошло... Буду безгранично благодарна вам за помощь. 🌸

Вот и я связала елочку на Новый год. Пряжа Сапфир 500 гр. в 2 нити, спицы 3 мм. и крючок 1,5. Спасибо всем, кто делился схемами, описаниями и идеями на фотохостинг → , на фотохостинг →

gulnara_kazan, Янв 16, 2015
gulnara_kazan

Вот и я связала елочку на Новый год. Пряжа Сапфир 500 гр. в 2 нити, спицы 3 мм. и крючок 1,5. Спасибо всем, кто делился схемами, описаниями и идеями на фотохостинг → , на фотохостинг →

Очень - очень красиво 👻 🙉 Сидит чудесно на фигуре! Цвет идет тоже.

LuKo, Фев 10, 2009
LuKo

olgatsaritsyna, вот моя схемка на первые 200 рядов:
на фотохостинг →
Расширение получается за счет дополнительных накидов, которые потом вводим в узор.
Сначала, до стирки, деталька была значительно выше колена. Теперь - ниже ⁉ . Как будет в итоге - пока не знаю 😏

Здравствуйте, можете еще схемой поделиться? не вижу ее в этом сообщении. Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания