Золотистая елочка от Sue Wong. Вечернее платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем. История такова.
Предложила Честа

Честа

Девочки а мечтаю об этом платье. Может кто-нибудь присоединится?
на фотохостинг →

Магазин, где это платье продавалось
shop.nordstrom.com

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Solntse, спасибо,
а то я расстроилась, что некуда будет гарус девать...

Девочки, знаю шо "Нежность" уже обсуждали для этого платья, но если кто из неё вяжет, сфоткайте свой вариант, не хочу попасть в просак. у меня есть 500гр. такого обалденного цвета, что просто капец. но не знаю подойдёт ли эта ниточка на это платье.

Solntse, шикарные платья! Очень рада, что вы к нам присоединяетесь!

pustikator, я хоть из Нежности и не вяжу, но у меня есть вот такие фотки (кофточку эту так и не доделала).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Попробуйте связать образец побольше. Тогда и решите.

LuKoспасибо, но видать не совсем они сюді подходют. Нужна ниточка потоньше. как по мне. Пока мне не горит, нужно пальтишко дочке закончить, и только после єтого буду к платью приступать. Но вязать его буду АДНАЗНАЧНА!!!![/b]

Девченки, мне очень нужна помощь!! Падскажите у кого-то есть схема вязания лифа?? Спасибо за помощь!!

LuKo пробую по разному. Вчера пробовала снизу сделать убавку так как на оригинале( не вышло) 😊
Сегодня набрала по Вашему образцу сверху. 😳 Пробую прибавку. Хочу прибавку сделать как на платье , т.е. в середину вклинить целый рапорт. Мож получится. 🙄

А еще думаю, что плюну я на это и свяжу клеш без этого клина по середине. А клеш сделаю за счет рисунка как Вы , а если надо размер спиц на 1 увеличу.
Я еще в творческих поисках. Моток ниток уже даже не похож на купленный.

Solntse какая красивая женщина в каких красивых платьях.
Я гарус только приветствую. Про глажку теперь буду знать и обязательно воспользуюсь советом про растяжку утюгом.
А нить мне нравится и модель для нее припосена.

shinya, я лиф связала, лежит вон в тазике отмокает...
вязала поперек елочкой этой. Если интересно, могу попробовать сфоткать и рассказать подробнее

Kozulechka, конечно интересно!!!! Обязательно сфоткайте и напишите!!!! 😳 😳 😳 😳

shinya

Девченки, мне очень нужна помощь!! Падскажите у кого-то есть схема вязания лифа?? Спасибо за помощь!!

Описание для лифа с 4 странички (правда, по-английски)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Две другие фотки на 4 страничке - это варианты того же самого.

pustikator

Kozulechka, конечно интересно!!!! Обязательно сфоткайте и напишите!!!! 😳 😳 😳 😳

+1

Вот что у меня получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вкратце, дело было так: вязала поперек - набрала 17п (5п, 10п елочка(9 дырочек), 2п) - это спинка; потом прибавила справа 3п, через 4р еще 1п, и далее в каждом 2р по 1п, постепенно вводя елочку и оставляя справа 1кром и 1л.п. - и так до нужной высоты, далее вязала прямо, потом убавляла симметрично. (в итоге рисунок - 5п лиц.гл., 10п. елочка, 2лиц. п, 10п. елочка, 3п лиц.гл, 5п. елочка, 2п)
Потом еще буду обвязывать верх крючком. Когда прикладываешь перед к себе он лежит не так прямо, а чуть с углублением. Думаю потом, если понадобится, можно будет посередине переда проложить строчку и чуть присборить (как в оригинале).
Сейчас буду набирать по низу петли и вязать юбку.
Кстати у меня 42р. Может быть у кого большой размер груди, этот вариант не совсем подойдет, надо будет какие-то вытачки посерьезнее...

Kozulechka ОООчень красиво и ровненько!!! простите за невнимательность, но шо за ниточка? 😳 😳 😳 Мне ООчень, ну просто ОООчень нравится!!!

LuKo, очень красивый вариант ты выставила. Эх, жаль,что у меня не третий размер 😿

Pustikator, это "Хлопок мерсеризованный" Камтэкс, спицы №3

А посмотрите пожалуйста мое творение на тему этого платья в Похвастушках вязальных-10 на стр.90(просто я не умею вставлять адрес,чтобы сразу перейти).Правда я не заморачивалась по поводу лифа(возраст не тот).

Щучка

А посмотрите пожалуйста мое творение на тему этого платья в Похвастушках вязальных-10 на стр.90(просто я не умею вставлять адрес,чтобы сразу перейти).Правда я не заморачивалась по поводу лифа(возраст не тот).

я нашла,вот ссылка 🙃 http://club.osinka.ru/topic-42966?&start=1335
здорово, и цвет обалденный


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания