Золотистая елочка от Sue Wong. Вечернее платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем. История такова.
Предложила Честа

Честа

Девочки а мечтаю об этом платье. Может кто-нибудь присоединится?
на фотохостинг →

Магазин, где это платье продавалось
shop.nordstrom.com

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Щучка, очень красиво! А из чего вязали?

Kozulechka

Щучка, очень красиво! А из чего вязали?

Я за неё отвечу 😳 там ниже Щучка написала ..

Вязала спицами 2-м номером,нитки -Турция 100/% хлопок,335м;ушло 5,5 мотков

вот только конкретно нитки не указаны 🙁

Kozulechka, так аккуратно получилось!
Жалко, что такой маленький кусочек нельзя на тебе посмотреть 😃
Ждем продолжения! У меня что-то застопорилось, надеюсь ненадолго 🙄

Щучка, "тонкая, однако, работа" (голосом мужичка из мультика "Падал прошлогодний снег") 😃

Tanisha, спасибо за перевод бюстика, очень пригодится.

Кто-нибудь ( кто вяжет сверху, это я так не совсем деликатно намекаю на плагиат) придумал как сделать расширение клина и втиснуть в середину клин?

Попробовав всего понемногу, я начала вязать сверху. Уже свзяала 20 см. юбки.
Сначала набрала пети на 12 клиньев, провязала 10см. Планирую застежку сделать. Объединила вязание и вяжу по кругу.
Пока не впечатляет но 20см. и не могут дать картину.

Т.к. до самой крупной прибаки есть еще время, мысль меня не покидает. Пробы ни к чему не приводят.

Честа, что вы так переживаете. Там вроде ничего сложного ИМХО Из одной (или у кого как) петли внутри елочки из протяжки прибавляете еще петлю. далее в каждом втором ряду прибавляете: 1р-2п, 1р-3п. и получится на данном этапе "пол-елочки", 1л.п, 2п для елочки, 1л.п., 2п для елочки, 1л.п., "полелочки". Дальше прибавляете еще сколько вам нужно и постепенно вводите елочку "вверх ногами".
Просто там этот переход как раз лентой закрыт.
Запутанно наверное объяснила... 😳

Нет объяснили понятно, я так и пыталась делать. Мне не понравилось. Думала может у кого-нибудь получилось , так посмотреть наглядно.

Может я чего-то не вижу, но мне кажется другого варианта нет. Просто у них там лента эта пришита и все ненужное закрыто.
А может можно и без этого клина обойтись, я лично на это рассчитываю

Попробую оживить темку.
Первая примерка на тушке.
Довязала первый моток до конца и примерила.
Думаю начать делить клеш более интенсивным. Правда еще не определилать как, но это уже завтра.
Не судите строго. В чем была в том и фоткалась.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Постараюсь в следующую примерку привести себя в порядок, а то впечатление пока не очень. 😳

Хорошо получается. Я попозже тоже присоединюсь - дочка такое платье на выпускной просит (выпускной у нас, правда, в следующем году - успею связать). Сейчас жду нитки.

Честа, отличненько получается ✌️

А я вчера вечерком попробовала связать мотивчик из нежности семёновской - вечерком сегодня покажу. ну такое. Нормально, но не так шоб АХ!!!(схемки не было, вязала на глаз, по памяти, так шо не судите строго. Дома еще завалялся моточек тулипа, сегодня опробирую. и Уже выложу оба варианта.

Честа, красиво, нитки похожи на мой темно-красный гарус, у Вас какие?

Честа, несмотря на антураж, видно, что красиво получается.
Мне нравится. Так интересно, что же будет дальше 🎩

Дусик, а какие вы ниточки ждете?

[ на фотохостинг →

Я вяжу из этих пока нравятся. Только периодически хожу парить утюгом. Что бы растянулись. для контроля длины и клеша.

Спасибо всем зо одобрение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания