Золотистая елочка от Sue Wong. Вечернее платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем. История такова.
Предложила Честа

Честа

Девочки а мечтаю об этом платье. Может кто-нибудь присоединится?
на фотохостинг →

Магазин, где это платье продавалось
shop.nordstrom.com

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

собственно вот мои мотивы из разной нитки. Верх тулип(в 1 ниточку) низ семёновская нежность.
на фотохостинг →
больше подходит тулип, но хочу попробовать в 2 ниточки. Как свяжу образец - покажу

pustikator Если честно тулип мне нравится.
Нежность более рыхлая и как то теряется вид.

Честа, та да. Мне тож вариант из нежностью совсем не нравится, но думала попробую - может будет нормуль, а оно она как вышло. Завтра если будет время - попробую из тулипа в 2 ниточки связать кусок. У меня вааще была первая мысля по поводу нитки для этого платья - ТУЛИП!!!!! Так шо видать чутьё не подвело. Потом отчитаюсь!!!

Девушки, тут в азиатской темке Cvetic выставила болерошку на фотохостинг → . Может кому пригодится.

Kozulechka идея с болеро мне тоже в голову приходила. Я буду делать его черным в контраст.
А еще я подумала , что можо связать взять ткань из которой будет сделан подклад и обвязать каймой и будет палантинчик.
Я отчитываюсь о своем "вклинивании". Перевязывала дважды. Сильно много петель сделала. Пришлось распускать и более равномерно набирать пелти в середине. Вот результат.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Приветики всем. Девочки хотела отчитаться о своем сарафане, связала спинку, решила сфоткать и увидела что ошиблась в нескольких местах (как хорошо, что вы есть), пришлось распустить, вот что значит вязать и отвлекаться постоянно, и не рассматривать внимательно изделие. На первой картинке, мой летний сарафан, вот по его подобию и делаю размер.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шарпейчикприкольно получается. А можно не совсем возможно нормальный вопрос? 😳 😳 😳 😳
На черном фоне видно что местами рисунок смещается или немножко не такой как везде. Это места убавки или мине только кажется? 😳 😳 😳 😳

Темка оживилась.

Шарпейчик 😳 😳 пардонте, но я тоже увидела как минимум смещение рапорта дважды ( при этом не везде). Вы это перевязывали или это уже исправленный вариант.

Я вчера на тушку натянула мою юбченку. Прикольно получается. Но без лифа фоткаться пока не буду. Осталось вязать еще см. 20 ( я так думаю, с учетом того что нитка тянется). Теперь думаю как закрыть ,чтобы были отдельные линья и нитки резать поменьше.

Вот возмутительницы спокойствия. 😡 хоть ночами не спи.
Я уже готова из чёрного тулипа сарафанчик себе изобразить. Да на розовом подклааааде или бирюзовом, или ........ 😈 слюна побежала.
Деушки подскажите 500 гр на 46-й размерчик хватит? Длину до колена планирую, см 65 от нижнего края лифа, только ниточка вроде ещё и тянется под своим весом. Как вы думаете? Буду похожа на монашку?

Девочки, это первоначальное полотно,его после фото я распустила до места, где ошибка в рисунке. Я ж, звезда, вязала и общалась с коллективом, и несколько раз оставляла на середине ряда,и отлучалась на несколько часов. Вот и получился сарафан с ошибками, а представьте, если б я не фоткала для вас на темном фоне, и сшила(а шить я ненавижу, и сшивать для меня такая каторга 😡, что изделия лежат по пару месяцев)........то сарафан никогда бы не был готов.
Честа Когда придумаете как так закрыть поделитесь пожалуйста.

Девочки , кто приближается к финишу , скажите : какой метраж нужен ниток ? 😽

GladOk, а какой метраж у ваших ниточек?
У меня пока израсходовано 200 грамм на нижнюю часть (но это еще не окончательно - буду немного довязывать) и на лиф ушло совсем немного. Остается еще отделка. Думаю 300 грамм хватит (размер у меня 42-44 российский).

LadyL, вы спрашиваете про метраж в мотке или общий?

GladOk уменя нитки 95 гр 340м у меня ушло на юбку уже 3 мотка, 1 моток на лиф уйдет (размер тоже 46 ) - поэтому 500 гр. с моими нитками за галаза.

LuKo,Честа , Спасибо !!!
Я имею ввиду общий метраж , не определилась еще какие нитки использовать . 🙄
Но платье нравится , и не прочь его связать 😊
У всех очень красиво получается 😊

Ого, девушки, сколько вы тут навязали!!! Я вот пока только лиф и от лифа вкруговую до талии связала. Дома грипп разбушевался, не до вязания..
LuKo, а как ты лиф связала? Интересно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания