Золотистая елочка от Sue Wong. Вечернее платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем. История такова.
Предложила Честа

Честа

Девочки а мечтаю об этом платье. Может кто-нибудь присоединится?
на фотохостинг →

Магазин, где это платье продавалось
shop.nordstrom.com

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девченки...телип достаточно послушная нитка....ну во всяком случае у меня получилось...я бы показала что в итоге ...но я в Одессе в санатории с ребеноком.
Первоначально я вязала и перед и спинку отдельно...да и узор к сожалению не совсем близок к оригиналу...распустила...и начала вязаать с верху круговыми спицами....и смотрела по фигуре какой мне нужен клёш. Нитка спицифическая.... сильно слабо на мней не повяжешь...но на тело она ложится очень приятно. Спици №2 в одну нитку вязала..лив в двпе нитки!!!
Всех с днем юморя...по больше всем улыбок!!!

А сколько мотков ушло? 😃

упаковка ... 300 гр. это 6 моточков

shinya

упаковка ... 300 гр. это 6 моточков

о, как раз столько и предполагала, один купила, 5 отложила 😃))

Kozulechka

LuKo, может покажешь, что у тебя получилось 😳 очень интересно

Ирина, постараюсь 🎩 Но скоро не обещаю 🙄
Хотя самой страсть, как интересно....

sixsparne, ну вы метеор, первая ласточка с законченным вариантом!!! Очень симпатично получилось!!!

Kozulechka

sixsparne, ну вы метеор, первая ласточка с законченным вариантом!!! Очень симпатично получилось!!!

+1 , 💟 💟 💟 💟

у меня так и лежит в образцах. Теперь глядя на ваше платье, буду доделывать и свое.

Девочки, хочу к вам присоединиться!!! Возьмете?
У меня только один вопрос: вы вязали по кругу низ или стандартно из двух половинок????

думаю что каждый как мог так и делал , я лично вкруговую. Мерила на двух круговых спицах.

Честа

думаю что каждый как мог так и делал , я лично вкруговую. Мерила на двух круговых спицах.

Честа, Вы один ряд по узору, а второй типа изнаночный???
Вот и я хочу попробовать...

Lida, ну конечно, изнаночный ряд - все изнаночные петли.
А я уже вторую половинку вяжу...
Мысли в голову по поводу лифа приходят абсолютно сумбурные... То хочу присборенные треугольники, то действительно обвязать бюстгалтер... я теряюсь:) но решила, что нечего загадывать наперёд, до конца второй половинки ещё жить и жить. 😂
Кстати, я ни на секунду не жалею, что вяжу сверху вниз. Клёш и правда легче регулировать.

Leksa1989,я не собираюсь делать большой клеш, а вот задумка по кругу пока сверлит мой мозг... Пока только пробую нитки)))

Lida, а вам не кажется, что вязаное и ажурное выглядит проще, когда сидит в обтяжку? шарм узора, который выбран для этого платья, - в интересной волне внизу, изысканных краях и контрасте талия-низ. или я ошибаюсь? 😳

Leksa1989 точно поддерживаю Вас, но вот фигня не каждому пойдет такой фасончик. Поэтому кажды для себя будет выбирать.
Про вязание по кругу, я вообще вязала на 5 спицах. Один ряд который лицевой с ажуром, второй просто лицевые.
Вязать так получается хорошо, для примерки провязываля ряд на круговых с леской половину полотна на одну пару спиц, половину на вторую пару спиц.

в чем плюс нет швов, реально можно видеть клеш, и полотно я намочила, чтобы было можно оценить длину после вытяжки.
а вот дальше интузазизм пока не прет. Чтобы время не терять вяжу дочери тунику.
И попутно думаю как довязывать буду.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания