Выбор швейной машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Juki HZL E 61

Всем доброго времени суток! Я уже как-то писала о том, что хочу купить швейную машшинку. Пошла сегодня в магазин "Мир шитья", ну ничего не скажешь, магазин просто великолепный!!! Шла с твердым намерением приобрести Джаноме 23. Но в магазине девочка-продавец быстро переключила мое внимание на Juki E 61, все мне даже рассказала, все показала, петельки просто загляденье выходят на этой машинке. И цена 15 тысяч, говорит, акция у них сейчас идет. Девочки, пожалуйста, подскажите, может у кого-нибудь есть такая машинка. Расскажите про нее, капризная она в обращении или не очень. Мне сказали, что консервную банку может прошить, что не карпизная в обращении, берет любые нитки и по мощности из всех машинок самая передовая. Но по дизайну она мне очень понравилась, я прям влюбилась в нее!!!

| Выбор швейной машины (часть вторая)

Помогите выбрать машинку. Я новичек. Последний раз шила в школе. Сейчас хочу веруться в прошлое.
Столько всего хочется сшить. А в ателье дорого 🙁
Подскажите какую машинку выбрать, чтоб не заморачиваться в управлении и не дорогую и подходила для таких как я. Скользящие и тонкие ткани врядли будут использоваться, т.к. не умею с ними работать. А вот элементарно джинсы подшить или блузку из хлопка сшить... Вот это было бы здорово. 😑
Заранее всем спасчибо.

перед новым годом приобрела janome 7524A . придя в магази, хотела купить что-либо из бразеров, но продавец отговорила. сказала, что более надежны джаноме и фамили, на них меньше всего жалоб. либо берите другой фирмы, но дороже. на своей малышке уже успела сшить трикотажную кофточку, для всей семьи , что-то типа юбок(не знаю как они называются) для сауны и бани из махровой ткани, да еще кожаный чехол для сотового. недавно услышала несколько раз стук в челночной части, почистила ее и все в норме.

что-то подозрительно часто я замечаю посты с упоминанием шитья трикотажа и кожи - на джаноме)))))

| Juki 8700L. Как машинка для кожи работает с легкими тканями?

Здравствуйте.
Стоит вопрос выбора универсальной (если это возможно) промышленной машинки для ремонта одежды. Буду благодарен всем, кто поможет советом.
Наиболее интересным вариантом кажется Juki DDL-8700L. Это машина для тяжелой ткани и кожи. Если здесь есть владельцы, то хотелось бы узнать, насколько она может применяться для пошива (ремонта) легких тканей при необходимости? Еще вопрос, на что влияет такой параметр как "величина хода иглы" (у этой машины - 35мм)?
В принципе, более важна возможность работы именно с тяжелыми тканями, но интересно, вообще, если ли у таких машин какие-то ограничения, из-за которых работа с легкими тканями будет затруднена?
Заранее спасибо!

| Re: Juki 8700L. Как машинка для кожи работает с легкими ткан
PPointer

Еще вопрос, на что влияет такой параметр как "величина хода иглы" (у этой машины - 35мм)?

Чем больше размах, тем дальше можно кинуть камень.

В принципе, более важна возможность работы именно с тяжелыми тканями, но интересно, вообще, если ли у таких машин какие-то ограничения, из-за которых работа с легкими тканями будет затруднена?

Толстая игла, большое отверстие в игольной пластине, крупный двигатель ткани... Для тонких тканей эта машина тяжеловата, но если сменить иглу и игольную пластину (лапку и двигатель ткани), то она вполне сможет шить и более тонкие ткани

olley

что-то подозрительно часто я замечаю посты с упоминанием шитья трикотажа и кожи - на джаноме)))))

реклама от Элфорта.. 😃

SD
olley
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

реклама от Элфорта.. 😃

кризис видимо)))) совсем не знают куда себя деть
ЗЫ - книту привет!!

olley
SD
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

кризис видимо)))) совсем не знают куда себя деть
ЗЫ - книту привет!!

Передам, дай бог может опять там скоро буду работать. Тогда и аврора у меня кожу станет шить на 5+. 😏

Хочу приобрести швейную машинку. Думаю про Brother. До этого у меня была Star 20e 11 лет без ремонта. А сейчас хочется по современнее. Прочитала отзывы на Осинке. Нужна машинка для дома, для семьи. Вот о Brother NV-50 можете рассказать, если у кого есть? Какие строчки она выполняет? В чём плюсы-минусы?

У меня похожий вопрос. Нужна недорогая машинка для дома. Подруге. Я смутно представляю какие требование надо предъявлять к прибору поэтому очень на вас расчитываю. Помогите пожалуйста, не гоните. Машинка будет использоваться для шитья трикотажа, джинсовых тканей, а может даже что нибудь по-плотнее. Оверлочные строчки не нужны ибо они все равно никогда не заменят настоящего оверлока.
Что нужно так это:
-Выполнение петель в автомат. режиме
-Наличие устройства заправки верхней нити
-Наличие устройства обрезки нити(не критично)
-Съемный рукав
-наличие потайного шва (или как он правильно называется когда на лицивой части шов практически не заметен)
Хотелось бы так же узнать преимущества/недостатки горизонтального челнока. До меня дошли слухи что при таком расположении часто путается нить. Так ли это?
Присмотрел модель Janome EL 545 S / VS 54 S
Почему-то доверяю производителям Janome и Bernina
Заранее благодарю за ответы!

Привет! мне нужна машинка около 25, рассматриваю PFAFF select 4.0, bernina Activa 240, brother INNOV-IS 600. в швейном мире мне оч советовали pfaff, изза того что у нее есть дополнительная лапка, которая не дает сбориться материалу и что детали у нее металл с керамикой(в отличии от brother)... Про Bernina знаю еще меньше...
Посоветуйте, пожалуйста...

angelina_p

Привет! мне нужна машинка около 25, рассматриваю PFAFF select 4.0, bernina Activa 240, brother INNOV-IS 600. в швейном мире мне оч советовали pfaff, изза того что у нее есть дополнительная лапка, которая не дает сбориться материалу и что детали у нее металл с керамикой(в отличии от brother)... Про Bernina знаю еще меньше...
Посоветуйте, пожалуйста...

В швейном мире советовали Пфаф, потому что им это выгодно, попробуте ради интереса сходить на Савеловский рынок в магазин Книта, посмотрите что вам там скажут про Пфаф, и что посоветуют. 😏

horn

Присмотрел модель Janome EL 545 S / VS 54 S
Почему-то доверяю производителям Janome и Bernina
Заранее благодарю за ответы!

По моему, с вертикальным челноком, гораздо чаще происходит спутывание нити. Иначе зачем было придумывать горизонтальный челнок если и с вертикальным все ок?
Машинкам Бернина до 15 т.р. я бы не стал доверять.
А вот посоветовал бы вам Janome 23u.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания