СПИЦЫ: помогите связать узор-1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут и тут.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А сколько надо первоначально набрать петель? По описанию, которое там дано, совсем не понятно.((

см.личку

Raisik, спасибо за ответ! Я попробовала снова связать по перевёрнутой схеме. Первые 2 ряда - без проблем. А с 3-его ряда нет убавок в центре и сердечка не получается 🙁 Если у тебя будет время и желание, можешь связать образец?, пожалуйста! 🌸

помогите пожалуйста понять формулировку, в некоторых обозначениях к схемам написано "снять петлю как изнаночную нить за работой" или "перед работой" , вот про нить то мне как раз и непонятно, что это означает

alyona111 - читай тут

Туманная - я вязала этот образец, он у меня нормально получался. На листе не хватает обозначения, что стрелка острием вниз - это 2 петли, провязанные вместе, с наклоном верхней петли влево, см. тут; накид с обозначением подковкой - вяжешь как обычные накиды - в лиц.ряду сделала, в изн.ряду - провязала изнаночным; а накид, обознач. кружочком - в лиц.ряду набрала, в изнан.ряду его спустила со спицы, не провязывая, и на спицу накидываешь новый накид в изн.ряду; в лицевом ряду, когда довязываешь до такого набранного на изнанке накида, просто сбрасываешь его со спицы. Так образуются удлиненные ниточки-протяжки, обрамляющие петли внутри ромбика.

Vetana - Raisik говорила об этом:
на фотохостинг →

надо же как просто!!! спасибо огромное!

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня заминка с логикой.
В описании сказано:
Ажурный узор: кол-во петель кратно 12+3п: вязать по схеме. Числа справа обозначают лиц. ряды. В изн. рядах все петли и накиды вязать изнаночными. В ширину начинать 7 п. перед раппортом, повторить раппорт, заканчивать 8 п. после раппорта. В высоту связать 1 раз с 1-го по 10 р. Внимание: при круг. вязании повторять раппорт, в четных рядах все петли и накиды вязать лиц.
...Продолжить работу узорами в указанной последовательности спицами номер 3,5, при этом для ажурного узора после и перед кром. петлей дополнительно по 2 п. вязать лиц. гладью.
Вопросы: что значат +3 п?
Как вязать узор? т.е. 7п + раппорт + раппорт + раппорт + .... + 8 п? и куда мне деть эти 2 петли перед и после кром?
И при круг. вязании: в четных рядах имеется в виду в изнаночных рядах??

спасибо заранее за помощь! 😃

милая людям- опечатки - это святое! 😈 Это не с логикой заминка, а с наборщиками текстов 😃
Узор (кол-во петель в раппорте) из 12п., повторяешь их нужное кол-во раз; +2 кромочные, они обозначены на схеме крестиком;
"+6п. в начале ряда и +7 петель в конце ряда" - нужны, если при расчете петель или при размещении полос ажура на детали тебе нужны половинки узора по краям. Например, по ширине рукава помещается три полосы: центральная и две по бокам. А если 4? И ты хочешь, чтобы так и было - центральная, две по бокам, ну и по половине по краям рукава. Смысл понятен? 😃

Спасибо, буду пробовать!

Ток-РА, смысл понятен, огромное спасибо 🌸 🌸 🌸

Не пишем "спасибо" постами, трилистник оранжевый жмем 😏

девочки помогите пж с советом!! много ли уходит на спицах на павлиньи хвосты?? у меня 840м есть. хватит ли на детский плед 80 на 80 см?? подскажите пжжжжж!!

Осиночки, помоги пожалуйста с узором!!! Есть вот такая модель:
на фотохостинг →
Я не пойму какой там основной узор. Уже весь свой архив перерыла, ничего подобного не нашла. На вас последняя надежда.

| помогите связать узор

Девочки, свекровь попросила связать ей жакет, а в описании дан очень странный узор. Бьюсь с ним и никак не пойму как связать:
1р.: 2 изн.п.,1 лиц.п.,2 изн.п.
2р.:петли вяжутся по рисунку
3р.: 2 изн.п., 1 фантазийная петля (введите правую спицу между лиц. и изн.п., но 2-мя рядами ниже, провяжите 1 лиц.п., затем не снимая петлю с левой сипцы провяжите ее изнаночной, затем лиц.), 2 изн.п.
4р.: 2 лиц.п., 3п. вместе изн., 2 лиц.п.
Загвоздка произошла в подчеркнутом месте.....
Очень прошу объясните пожалуйста!!!! 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания