СПИЦЫ: помогите связать узор-1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут и тут.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Милые рукодельницы, всех поздравляю с праздником весны. Подскажите пожалуйста, как вяжется английская резинка в вызании по кругу. Я в стопоре

| СПИЦЫ: помогите связать узор
LeshA

Девочки, очень нужна Ваша помощь, ищу любую схему ажура спицами, но двухстороннего (так чтоб обе стороны могли быть лицевыми)

Если любой ажур с изнаночной стороны вязать лицевыми петлями вместо изнаночных, то он получится двусторонним. Т.е. будет ажур на платочной вязке, а не на чулочной.

Weeka, вот в этой теме про этот узор написано много и подробно:
http://club.osinka.ru/topic-3046?start=435

не получается с вывязыванием этого узора,не мог бы кто помочь

фантазийный узор;
с 1го по 5й р. -лиц.гладь
6ряд.лиц. петли
7ряд.1 лиц.,*5х**1лиц.,сделать 3 накида**,*,1 лиц.
8ряд.вводить спицу поочередно в каждый накид и 5петель,перевести петли на правую спицу,сбрасывая накиды,обратно перевести петли на левую спицу и вывязать из них2* 1изн.,1лиц.*,1изн.
9-10ряд.лиц.гладь.
ПРОБЛЕМА с 7-8м.рядами 😝

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста,как вяжется узорчик на этой шапуське. Спасибо заранее!
на фотохостинг →

Молдованочка

Нет, это не соты. В "сотах" ромбики образованы ниточками, в этом узоре - расходящимися в стороны петельками; узор идет от лба вверх, к макушке, на схеме - смотрит по-другому, вот он:
на фотохостинг →
Эти обозначения к азиатским схемам, по ссылке - (а указана она в загл.посте вверху страницы, на желтом фоне) - самая первая картинка, показаны и обозначения, и провязывание http://club.osinka.ru/topic-53824?p=1527680#1527680

на фотохостинг → Здравствуйте,девочки!Помогите,пожалуйста, связать узор на нижней схеме,хочу связать пальто,но ничего не получается.Я и так пробовала и сяк,но безрезультатно.

| диагональные узоры, зигзаги

диагональные узоры

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день! Вяжу шарфик по этой схеме http://www.flickr.com/photos/66814309@N00/1684634111/sizes/o/
вот что получается
на фотохостинг → на фотохостинг →
Но вот что делаю не так - не пойму. Узор то похож, но вот край листка получается изнаночными. Т.к. когда я провязываю 2 вместе лицевой, то получается наоборот. т.к. рисунок у меня на другой стороне. Где там изнанка а где лицевая сторона объяснить сложно. Т.к. по схеме получается все наоборот. Наверно непонятно изъясняюсь. Вложу лучше листик
на фотохостинг →
Может конечно не стоит заморачиваться, но я вижу, что на оригинале не так. А у меня будто узелками контур листика. А на оригинале он лицевыми. Красиво так.
У себя в книгах нахожу только провязывание лицевой с наклоном вправо и с наклоном влево, соответственно провязывание 3 вместе провязанных тоже лицевой. Т.е. они изнаночными не провязываются? А как тогда вязать. если провязывание 2 и 3 лицевых по схеме приходится на изнаночную сторону узора. И получается эти петли провязаны не лицевыми а изнаночными. и поэтому получаются эти "узелки". прям не дает мне это покоя

милые рукодельницы, начала вязать детскую шапочку, но никак не могу разобратся в основном узоре. вот описание. может кто понимает как связать "звездочки"
на фотохостинг →

shveika, судя по вашей схеме - петли по 2 вместе лицевой надо провязывать в лицевых рядах (нечётные ряды - лицевые; чётные - изнаночные). Тогда рисунок будет на лицевой стороне. ИМХО - вы наверно с обозначениями запутались.
- 2 п. вместе лицевой с наклоном влево
- 2 п. вместе лицевой с наклоном вправо
- 1 накид
- 3 п. вместе лицевой (снять 2 п., провязать следующую петлю лицевой и протянуть через снятые петли)
- лиц. ряд - изн.п.; изн.ряд - лиц.п.
- лиц. ряд - лиц.п.; изн.ряд - изн.п.

"tatalo"

7р. - 1 лиц., *5 раз вяжешь по 1 лиц. с тремя накидами, 1 лиц.* [наматываешь три витка на спицу, провязала лиц. петлю - повтор 5 раз];
8р. - *1 изн., сними с левой спицы по одной все 5 лиц, раскручивая их накиды, на правую спицу, не провязывая сами петли - все 5 петель вытянутся в длину;, верни их на левую спицу и теперь через все 5 петель одновременно провяжи 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн - только теперь 5 петель с левой спицы сбрось и вяжи дальше от * до *; ряд закончить 1 изн.

Я думаю, что там вяжется так: 3 начальные петли, 8 петель раппорта (раппорт повторить 13 раз) и оставшиеся 8 петель схемы. Т.е., в конце: 2 лиц., двойная прот., 2лиц., нак., 2 лиц. Меня, правда, смущает отсутствие кромочных.
Первый ряд у Вас должен получиться правильно. Второй (и все последующие чётные ряды) - изнаночные петли. Третий - по моему описанию.
Раппорт этого узора - 8 петель (отмечен на схеме скобкой внизу и надписью: 8п. раппорта). Первые 3 петли схемы - так вяжутся первые три петли обозначенного нечётного ряда. Потом 13 раз повторяется раппорт. Последние 8 петель схемы - так вяжутся последние 8 петель обозначенного нечётного ряда. Вот так, как смогла, так и объяснила

Девочки, подскажите пожалуйста советом! Вяжу топ вкруговую, дошла до проймы и запуталась с рубчиком. Не получается у меня так как в оригинале. Подскажите, как его правильно вязать. на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания