Mанекен персональный
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ilonochka

девчат, где то в этой темке проскакивал материал для манекена, используемый в медицине, набрела на эту информацию случайно, может уже знаете, но, лучше продублировать, чем не поделится 😃 так вот это поликапролактона цена ориентировочно 2500 за кг размягчается в горячей воде и потом из него можно лепить как из пластилина, после остывания становится прочным. Если где погрешность, то можно этот участок подогреть феном и исправить. может вам пригодится эта информация

http://robocraft.ru/blog/RoboCraft/331.html

http://robocraft.ru/shop/index.php?route=product/category&path=36

да, точно он )) вот, что нашла, вроде не писал никто еще http://www.findpatent.ru/patent/254/2540395.html

Это хорошо, что вы нашли патент,он уже полтора года в доступе, только там нет самой технологии нанесении, можно так облепиться что не разрежете....
вот, отсняла всю технологию от начала до готового манекена, на фото я сама, побывала в "шкуре" своих заказчиков...
...осталось лишь смонтировать 3 часа мастер-класса, осваиваю видеомонтаж !
На подруге-помощнице, около правого уха видна вторая камера, на неё и ведется съемка "от первого лица"



что бы избежать ошибок, нужно последовательно наносить материал
на последнем фото женские руки так и не смогли рассечь пластик, помогает мой братишка

Ну и настроилась для интересующихся предоставить материал-лепешки.

Jest- спасибо вам, тема еще актуальна, надо двигаться дальше и заканчивать начатое!

Норец, Июл 28, 2015

Норец , да не за что. Интересный материал, задумалась, куда б его еще применить можно )) Технология нанесения тут конечно важна, ато кто-нибудь на энтузиазме облепится не подумав, как потом панцирь снимать ))) Для своего манекена обдумываю вариант, тот, что на немецком видео на предыдущей странице.

.

Норец, просто интересно, а в чем смысл Вашего патента ?
В чем ЦЕЛЬ ?

.

Voland, Июл 30, 2015
Voland

.

В чем ЦЕЛЬ ?

.

подготовит диск "как сделать манекен" и будет продавать 😃. Ситуация как с дисками Козоровицкой.

Доброй ночи всем ! Тема что-то тихая , видимо все осинки уже наделали себя любимых 😃
Когда-то я здесь уже писала, как делала свой персональный манекен , 5 лет мы с ним 🤗 душа в душу 😃
Но появилась необходимость сделать новый , а рукастых помощников найти на этот раз оказалось проблематично , пришлось выкручиваться с покупкой готового и дорабатывать под себя , а раз его нужно всё равно переделывать решила не переплачивать и купить обычный торс , того размера ,который на тот момент был в наличии.( они разных параметров встречаются)

Т.к торс был худенький , было решено по шву ( место скрепления двух половинок ) "разрезать" ( нагретым ножом, заняло минут 20-30 ) и раздвинуть на нужные сантиметры скрепив потом половинки пластинами из пластиковой бутылки( показала на примере линеек, как скрепляла ), а сверху упаковочным скотчем .
на фотохостинг →
1. далее нарастила плечи (для увеличения высоты спинки )
на фотохостинг →
2 .уменьшила прогиб поясницы
на фотохостинг →
3. увеличила грудь ...

ну в принципе на этом всё , изменения фигуры закончены
Обтянула тушку нетканым материалом , который дома лежал давно и вот теперь пригодился 😃
на фотохостинг →
доработка мелочей : после примерки чехла ( в ход пошло уже не одеваемое пару лет платье трикотажное ) было решено .в районе поясницы пришить полоску паутинки и в районе руки /проймы нетканный материал срезать , т.к добавлял лишний объём , он в принципе не мешает , но без -мне больше нравится .
на фотохостинг →
финиш :
на фотохостинг →
после того ,как чехол был одет, в районе поясницы прошлась утюгом аккуратно ( краешком ) чтобы ткань приклеилась , наверно многие замечали , что когда чехол одеваешь он натягивается и не плотно в районе поясницы прилегает (у перегибистых фигур ) , создаётся "пузырь " , у меня он был не большой 0.5 см всего ,можно было и не приклеивать, но мне захотелось 😃
На фото в профиль может сложится ощущение ,что спина у манекена сутулая , это не так на самом деле , но почему -то на фото так получилось .

PS: каким бы вы способом не делали манекен ,мой совет ( может уже здесь писали конечно ) покупайте обычный прозрачный скотч , упаковочный- тонкий и плохо клеится , намучилась его приклеивать, в итоге он лёг не везде ровно ,с заломами , а это не очень эстетично выглядит .
Манекен мне обошелся в 300р ( торс 250+50 скотч , ) , ножку ещё не делала , пока думаю, а оно мне нужно ? к прошлому манекену тоже не делала , манекен( тушка) всегда стоял на полу и выглядел, как часть интерьера , а ножка так и пролежала на балконе за ненадобностью.
Вообще , я не планировала здесь показывать фото потому, что на серьёзный труд мой манекен не тянет 🐒
В интернете есть ещё такой способ переделки витринного торса.
Конечно ,если есть помощники лучше сделать персональный , а если нет-остаётся переделывать покупной . На свой мерила вещи покупные и сшитые ранее , сидят ,как надо, значит, не зря вечер потратила 😃

Это мой, наконец- то себе сделала, чехол- автомобильная алькантара, ворсистая, не очень удобная т.к шершавая, но это экспериментальный вариант чехла, надо перетянуть на обычную лайкру...


красотулька, еще в работе....

Kalita, Янв 26, 2015

Kalita, добрый день! Пожалуйста, дайте явки-пароли, где и как Вы что делали? Очень нужно!! Спасибо!

Алена77,
результат с манекеном сногсшибательный, хочу себе такой же!!!!)))

NaMiDa, Дек 16, 2015

Всем доброго времени суток.
Пока болела, за два дня прочитала всю тему. Проскачили пару вопросов, которых не многие остановились, а я стопорнулась. Манекен получается жестким. Не в плане, иглу не воткнуть, а в плане, не сжать. Это и талии касается и плеч. А ведь если я одеваю юбку-карандаш, она мне очень плотно, и блузки из-за твердости плечей не натягиваются на манекен, писали об этом. Я вот подумала, а что, если после получения кокона, перед запениванием область талии обложить изнутри поролоном толщиной 1-1,5 см?. А в открытый срез плеч сделать как заглушки по форме из толстого поролона? Тогда их можно будет сдавить при надевании одежды и они распрямятся. Только вот не разъест ли пена поролон?
Пишут, что заматываться надо на вдохе. С этим трудно поспорить, но вот что думаете про утягивающие колготки при намотке? Очень меня смущают анатомические выпуклости в зоне над трусиками (на некоторых манекенах даже оттиски белья видны), в покупных манекенах все гладко. Или это не правильно? Но ведь кожа ужимается, а манекен нет.

ta-tya-na,
когда делаю манекены, всегда спрашиваю, что больше шьете, трикотаж или костюмные, могу снять мерку ОТ и в джинсах и в колготках, и при вдохе и при выдохе и живот расслаблен или напряжен, из этих соображений, корректирую размеры, бывает и по 5-9 см убираю с живота и наоборот оставляю объем груди (как при полном вдохе)...
пена поролон не разъезд, т.к. в ней нет агрессивного растворителя, она приклеивается почти ко всему.
В любом случае к своему манекену нужно приспособиться, ну сшейте юбку на манекене параллельно примеряя на себя, может вам достаточно обойтись без припусков на швы...
а если ткань содержит эластан, а как же комфортное облегание-ощущение-натяжение, а еще желательно присесть в юбке или брюках...
еще один момент- ткань достаточно шершава (путь и лайкра) и может удержать "на плече" отрез ткани, а положите на голое плечо и она скатится...
...некоторые девушки просят не убирать ни живот ни ямочки с попы, дабы учитывать существующий факт при создании изделия.
... раньше приветствовала корректирующее белье при снятии слепка, теперь же нет, главное для меня уловить реальную (а не искусственную) осанку, разворот плеч, поясницы и т.д...
не знаю уж, помогли вам мои умозаключения или нет, послушаю других!
последняя работа, стройная девушка. а так хочу поработать с полненькими моделями!

Норец, Дек 17, 2015

Норец,
спасибо за ответ, Вы спец в этом деле. Я только собираюсь делать манекен. Уже купила гипсовые бинты, решила, раз гипсом все равно надо обрабатывать форму скотчевую, так лучше совсем без скотча. Поэтому не могу пока узнать, сядет на манекен моя теперешняя юбка или нет. Вот и хочу узнать, как лучше сделать, чтобы не переделывать. Конечно, срезать лишнее всегда можно, но для чего тогда слепок делать? Возьми бревно и строгай свои см. Я не полная, просто хочу чуть сгладить свой манекен.
Р.С. Не могли бы Вы уменьшить размер фото, а то с телефона тогда текст не разобрать на фоне гигантской картинки.

Кто бы ткнул в инструкцию, как уменьшать картинки, уменьшила бы, с радостью!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания