Mанекен персональный
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

podckawite please kak cdelat' pravil'no i akkyratno gryd' manekena 😃

| Кто хочет сделать манекенчик на выходных?

Я ищу девушку из Москвы для совместного изготовления манекенов др др из скотча
ау !!!!!

| Про манекен...

Добрый день! Может, вопрос и глупый, но спросить больше не у кого...Есть мечта купить раздвижной манекен, но интересует такая деталь: мой объем груди 106см, ширина спинки 38см, значит остальное примерно приходиться "на грудь". Этот разброс цифр можно учесть в манекене или его в общем можно будет раздвинуть на 106 см. ? И подобный момент с бедрами: см на живот и попу у всех по-разному распределяются...

Такая же проблема - нестандартная фигура (правда, грудь у меня нулевая, а ширина спинки 42 см, тонкая талия по отношению к бедрам, сильная перегибистость спины). Я присматривала в магазине манекены, но их не возможно отрегулировать до такого не стандарта.
Где можно сделать манекен на заказ? И дорогое ли это удовольствие?
Помогите, пожалуйста.

Сами сделать не желаете? Тут где то даже мастер класс был

Вот здесь можно посмотреть http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=160&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Наши Осинки делали и делятся опытом! 😏

Ура!!!! Буду делать! Спасибо огромное!!!!

Кто хочет сделать манекен для себя на этих выходных?
поможем друг другу. Я в Москве

Мой первый опыт по созданию персонального манекена получился БОЛЬШИМ комом 😰 😿 Помошник (муж) подтвердил свое звание рукопопого (а не рукастого) и нетерпливо-раздражительного. мда . .... 😿
Теперь жажду воплотить мечту на стороне. Кто со мной в Питере? 🤗
Или опытный в этом деле за отдельную благодарность 💟 ?
ann_170Sp@mail.ru

Вот и у меня рукопопые помощники .... 🙄 а все желающие помочь друг другу так далеки... Эх!

Когда-то давно-давно из-за бугра мой папа привез буклет, на котором был изображен удивительный манекен, чем сильно раздразнил мою маму. К слову сказать, она была прекрасная портниха. Манекен состоял из двух, скрепленных по середине спинки и переда половинки. Изготовлен из толстой проволоки, сплетенной в крупную сетку. Обе половинки надевались на фигуру и "поджимались" там, где необходимо, до придания полного соответствия этой самой фигуре. После, половинки снимались с фигуры , соединялсь вместе и монтировались на стойку. Вся эта конструкция в транскрипции называлась "пластформ". Конечно тогда купить ее не удалось.
Уважаемые коллеги, кто-нибудь слышал об этом чуде? Очень хочу приобрести. Поиски в инете успехом не увенчались...

у меня возникла идея,не обматываться скотчем,а использовать бумажную
строительную бумагу.Она с одной стороны клейкая и можно небольшими
кусочками обклеивать себя.Этим мы избежим сильного затягивания.
Техника папьемаше.Конечно это будет подольше,но по моему так будет
точнее.

Между прочим, у меня был очень старый манекен, еще довоенный, так он был сделан именно из папьемаше. Когда ткань местами разовралась , стала вылезать расслоенная бумага. Толщина склеенной бумаги 3-5 мм.

Девчата,может у кого есть :Как приготовить массу для папьемаше(пропорции)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания