Пальто, курточки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

YukaF, у меня был этот журнал..Попробую мужа уговорить его отсканировать.Но это не раньше , чем завтра.

Катерина Кес
Спасибо за отклик ,буду ждать

Девочки, прошу прощения у всех кто не получил мой ответ. Мой комп показывает, что письма не были отправлены, поэтому выставляю перевод своего пальто здесь.
Еще раз извините.
ПАЛЬТО.
Размер на 3 года.
Нитки: 400 гр.
Спицы №5, 4 пуговицы.
Фантазийный узор:
1-й р. 1 лиц., 1 изн.
2-й р. по рисунку
3-й р. 1 изн., 1 лиц.
(вообщем путанка)
СПИНКА: на спицы №5 набрать 85 п. и распределить таким образом: 15 п. фант. узора; 24 п. косы; 7 п. фантаз. узора; 24 п. косы; 15 п. фантаз. узора. Для приталивания убавить по 1 п. с каждой стороны 7 раз в каждом 10-м ряду = 71 п. На высоте 34 см. сделать убавки для проймы: с обеих сторон провязать в каждом втором ряду 6 раз по 2 п. вместе=59 п. Через 16 см. проймы, закрыть 17 п. для скоса плеча, затем закрыть средние 25 п. горловины.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: на сп. №5 набрать 46 п. и распределить след. образом: 7 п. узора; 24 п. косы; 15 п. узора. Для приталивания сделать убавки как на спинке(убавить 7 раз по 1 п. в каждом 10-м ряду)= 32 п. Через 34 см. сделать убавки для проймы с левой стороны как на спинке (провязать 6 раз по 2 вместе в каждом 2-м ряду). Продолжить прямо 10 см и закрыть петли для горловины: 7п., 4п., 3 п. и 2 раза по 1 п. ЛЕВУЮ ПОЛОЧКУ вязать аналогично.
РУКАВ: на спицы №5 набрать 38 п. и вязать 7 см. фантаз. узором, продолжить след. образом: 7. узора; 24 п. косы; 7 п. узора. Прибавить по 1п. с каждой стороны в каждом 8 ряду = 52п. Через 25 см для оката рукава с обеих сторон провязать в каждом 2-м ряду 6 раз по 2 п. вместе. Закрыть с двух сторон 2 раза по 5 п. Затем закрыть оставшиеся средние 20 п.
СБОРКА. (здесь я не совсем поняла с петлями для пуговиц, поэтому пуговицы пришила для декора, а застегивается пальто на кнопочки снизу). По краю горловины набрать на спицы №5 70 п., недобирая по 4 п. на каждой полочке и вязать 8 см. фантаз. узором для воротника. Нарезать нити по 15 см., сложить вдвое и украсить по правой полочке, по низу и воротнику. Пришить пуговицы.

Катерина Кес
Пребольшое спасибо!!!

Уважаемая Денискина! Спасибо Вам за интерестные модели в Дайджесте, можно Вас попросить о более-менее читабельном описании "пальто школьницы"(если это возможно). Заранее благодарю.

Gigliola, очень красивое пальтишко !!!!! Прелесть !!!! 😘 ✌️ 🌸
Pleyada, ШИКАРНО !!!!!! Сочетание обалденное , рсвязано очень аккуратно , малышка -ОЧАРОВАШКА ттт... 😍 !!!!! Умница ! 😘 ✌️ 🌸
Bettii, красивый комплект !!!! И шапочка и пальтишко и пинеточки, СУПЕР !!! 😘 ✌️ 🌸

NatalieM, спасибо за комплимент. Для меня в этом пальтишке самым трудным было пришить-сшить подклад, вязалось всё быстро. Если кому интересен мой опыт в этом деле, с удовольствием поделюсь.

Gigliola какое прелестное пальтишко!!! 👻 👻 👻 Поделитесь плиззз описанием к нему и какие ниточки использовали 💋

Krasotka, спасибо за комплимент.
Я вязала, опираясь на вот это описание на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала из пряжи NAZAR - RUS Мосс (100% акрил, 100гр-450м) в 3 нити, спицами 2,5. Рисунок вязки изменила 😂 вязала мелким жемчугом. Пришила подклад, потому что мне показалось, что без него пальто будет похоже на кардиган или длинную кофту. Ну и выпендриться захотелось 😂 .
Как украсить сама придумала.
Довязала кепочку в комплект к пальто. на фотохостинг → Получился почти Париж.

Gigliola огромное спасибо 💟

| КРАСОТА!

Девчонки все смотрю и удивляюсь!Просто супер!Молодцы!:ahh::ahh::ahh::ahh::ahh::ahh::ahh::ahh::ahh:
🎉:mega:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания