Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Fior,Климентия,у вас очень красивые юбочки!!! Пмн,у меня к этой юбочке топик и блузка.Лиф у них сшит одинаково-прострочен ниткой-резинкой.У топа бретели завязываются в красивый бант.У блузы рукав-фонарик тоже на нитке-резинке.На топе ткань-как на кокетке юбки.На блузке-по цвету как рюши,но ткань сатин какой-то с чем-то,блескучий такой,забыла название.Фотки не могу вставить-умер фотик,в ремонт надо нести.

Эх красотища то тут какая.
А я все успакоиться не могу, захожу и захожу в эту тему:)
Девчата показывайте еще.

Для нашей юбки купила белую майку и написла на ней перламутровыми красками по английски храни королеву:) Так же комплект легинсы, футболка с надписью "my little princess" заказала.
К лету выкуплю и покажу комбинации:)

Девочки, здесь просто одевают маечки, топики, боди в тон юбки, украшенные апликацией на груди, в тон, или делают розочки из той же ткани - посмотрите. Чем проще топ, тем наряднее смотрится юбочка

Девочки, кто шил из сетки, которая тянется только в одном направлении, как лучше шить, чтоб тянулась в длину или в ширину?

Оборки резать чтобы тянулись в ширину, т.к. их так очень удобно сборить. Прямо под лапкой растягиваете в разные стороны и строчите. А для ярусов я делала наоборот, т.е. в длинну. Так как иначе юбка вытягиваться будет.

Vlada_Spb,Irishagold,Varmada,Zvezdooochka...спасиб девочки, что не оставили без советов. 🌸 Купила топ и маечку, смотрела болерошку из трикотажа и джинс курточку короткую...цена конечно ого...думаю надо самой шить. Хотелось бы весной одеть. Не знаю как маленькие детки у вас примеряют..моя похожа на обезьянку....толком примерять не дает 🙁 круть-верть, явно юбка ей мешает 🙁

labris1985, спасибо за похвалу!
Vlada_Spb, очень красивый комплектик получился!
Девочки, кто-нибудь шил шортики?
на фотохостинг →
Подскажите, пожалуйста, как шить... 🙄

Какие шортики красивые!Но ведь вся попа взмокнет...Плохо вижу,но кажется они из капроновых ленточек,или ошибаюсь?Но ленточки узкие,у нас таких не продают,значит самим резать...Края как обрабатывать? Оверлогом? Некрасиво...

Да шорты хорошенькие, только я бы своей и ради красоты не одела...жарко однозначно. А х/б, даже тонкой, не заменить. На джинсики надо попробовать настрочить так. Как думаете?

А я уже сижу кумекаю...Вспомнила что есть из органзы неширокая лента,а настрочить можно на любые шортики,только укороченные и которые в облипочку,у моей удлинённые такие есть,в прошлом году под тунику шила,надо их укоротить до немогу и нашить.Вот только они из клетчатой ткани,мелкая клетка сорочечная,но не яркая.На джинсовые тоже можно,но на джинсовых шортах как правило всякие прибамбасы есть-если ленту нашивать- толсто будет,куда деть всякие кармашки-отстрочки?

Извините, если вклиниваюсь не в тему или по-глупому вопросу или если это уже обсуждалось: Как добиться такой кучерявости в юбке? Там что, леска?

labris1985, хорошая идея насчет ленточек из органзы! Думаете мягкая сеточка не подойдет?

Затейка

Извините, если вклиниваюсь не в тему или по-глупому вопросу или если это уже обсуждалось: Как добиться такой кучерявости в юбке? Там что, леска?

Там не леска там просто очень много метров идет на рюшу, вверху есть мастер класс посмотрите там все понятно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания