Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Fior,а как обработать края у мягкой сеточки?Или вообще не обрабатывать? Тут вся загвоздка в том,что ленты узкие надо,боюсь мягкая сеточка не будет смотреться когда её на узкие полоски порежешь...

Всем добрый день, примите новичка в свою компанию 🙃 . И сразу, оцените и нашу красоту. Будем одевать на свой первый день варенья 😋 .

на фотохостинг →

Красота да и только!!! Вот и ещё один вариант что надеть на верх с юбочкой.

Я ещё купила обычную белую водолазку на случай если будет прохладно, сегодня с утра померила. Сначало одела водолазку, а поверх топик жатый, смотрится хорошо, такой эфект будто карсет надели. Потом фото выложу с праздника.

Смотрю, любуюсь всеми юбочками и думаю - почему у меня 2 пацана?Даже некому сшить такую красотень!Вот вам мамочки еще пару идей для ваших девочек(для подростков).
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, а кто-нибудь шил такую юбку на заказ. Я вот думаю во сколько оценить такую работу? 😕

labris1985 "..боюсь мягкая сеточка не будет смотреться когда её на узкие полоски порежешь..."

И к тому ж после стирки как они себя поведут, настрочены густенько...не будут ли они (рюшки)цепляться друг за друга....

labris1985, у сеточки края не нужно обрабатывать. Купила ленту из органзы 10 метров, буду экспериментировать 😂

Цветочеk
Про "американку" действительно всё понятно, и на младшую уже пошито 😋 . У меня не получилось фотку вставить 😳 , надеюсь ссылку получится вклинить: http://designsbyholly.8m.com/photo3.html
Если опять не удалось поясню: тут выше были фотки платьев (с сайта, где девочки - модели крашенные словно куколки,явно американки). Вы уж извините меня недотёпу. 😳 Так вот, там воланы такие кучерявые - это леска?

labris1985

Fior,а как обработать края у мягкой сеточки?Или вообще не обрабатывать? Тут вся загвоздка в том,что ленты узкие надо,боюсь мягкая сеточка не будет смотреться когда её на узкие полоски порежешь...

Я шила рюши из мягкой сетки (6 см - ширина выкраиваемых рюш, сами рюши получались соответственно 3см), причем из стиранной (шила из балдахина, который висел над кроваткой), не обрабатывать, ничего не цепляется, не сыпется и очень мягонько получается, фатин даже самый мягкий и то жесткий по сравнению с сеткой. Сетки расход получется больше,чем того же фатина, чтоб добится пушистости.
zumaleto - очаровательный комплект получился!!!! Супер!!! Поделитесь опытом как топик шили?

Я взяла 2 прямоугольника и прострочила их ниткой резинкой, на грудку ещё пристрочила 4 полоски из сетки, и 2 лямочки пришила, которые тоже украсила сеткой, я вырезала 1 деталь из атласа и 1 деталь из сетки, сложила их вместе и прострочила 3 шва ниткой резинкой, вот и всё

Девочки, подскажите, пожалуйста, а то сижу-не могу понять: как соединяются верхняя и нижняя юбки: изнанка верхней юбки к изнанке нижней юбки или лицо нижней юбки складывается с изнанкой верхней юбки? Т.е. где у вас получаются швы: внутри юбки или на изнанке юбки?

Tina_S

Девочки, подскажите, пожалуйста, а то сижу-не могу понять: как соединяются верхняя и нижняя юбки: изнанка верхней юбки к изнанке нижней юбки или лицо нижней юбки складывается с изнанкой верхней юбки? Т.е. где у вас получаются швы: внутри юбки или на изнанке юбки?

Я шила так, чтобы швы были внутри, между верхней и нижней, тогда получается как бы двухсторонняя юбочка. На 122 стр выкладывала фото.

Fior,какой ширины ленту купили?

Я шила так, чтобы швы были внутри, между верхней и нижней, тогда получается как бы двухсторонняя юбочка. На 122 стр выкладывала фото.

А рюшу на нижнюю юбку как пришивали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания