Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

MamaVera спасибо, устышать похвалу из ваших уст очень приятно! 😳
Oksana78 дочь просто принцесса на горошине 😃)

на фотохостинг → Наши юбочки--розовая из сетки стрейч синяя из мягкого фатина рюши шила длиной 5-10-30 метров.

Мариr

Мы пошли по трудному пути обработки шифона и вот результат!

Ого 😃 Сколько же у Вас ткани ушло? 😃 Как края обрабатывали? Оверлок или загзаг?

Ого 😃 Сколько же у Вас ткани ушло? 😃 Как края обрабатывали? Оверлок или загзаг?

[/quote]

96 метров рюшей с двух сторон на оверлоке узкой с подгибкой строчкой, 1 ярус - 1м.20 см., 2-ой - 3 метра,3-ий -5,5, 4-ый - 16 метров. Вес - килограмма 3, наверное.Шифона,точно не помню: розового - метра 2 (шир.1,45), цветной - шифон гардинный (шир.2,90) - по 50 см четырёх цветов. Но как я теперь в совершенстве владею оверлоком, а раньше нитку вдевала по инструкции!

Мариr Юбка супер!!!! Это стоило ваших трудов!!!Мне понравилось очень, что к юбке есть замечательный топик в цвет и качество кокетки!!!Замечательная идея!!! ✌️

Мариr

96 метров рюшей с двух сторон на оверлоке узкой с подгибкой строчкой, 1 ярус - 1м.20 см., 2-ой - 3 метра,3-ий -5,5, 4-ый - 16 метров. Вес - килограмма 3, наверное.Шифона,точно не помню: розового - метра 2 (шир.1,45), цветной - шифон гардинный (шир.2,90) - по 50 см четырёх цветов. Но как я теперь в совершенстве владею оверлоком, а раньше нитку вдевала по инструкции!

Эх,а у меня тонны однотонного шифона лежат. Некоторый уже даж на юбочку раскроенный полосами, но оверлока нет. Рюши наверное некрасиво будут смотреться с зиг-загом 🙁
Предыдушую юбочку я делала с фатином, но для деток мне бы помягче хотелось...

ралисса Голубая юбочка, просто как облочко!!! Очень идет вашей доченьке!!! ✌️ И пышность мне очень понравилась!!!
Я тоже накупила мягкого фатина, только розового. Надеюсь, что получиться нечто похожее на вашу голубую юбочку!!! 😏

ой, красоту какую нашили!

сегодня заходила в магазин ткани - живу в Екатеринбурге - ТЦ Бум - магазин Зима-Лето - так там есть ткань, называется нейлон подкладочный - очень похож на оригинальную ткань, стоит 190 руб за метр, расцветок море - буду доче из него юбку шить точно, но это еще не скоро, т.к. ДР в августе
так что поспрашивайте у себя в магазинах 🙃

Здравствуйте, знаю что тема про детские юбочки, но у меня два сына, поэтому я решила порадовать себя любимую, читаю вас уже несколько недель, всю темку прошерстила, вот теперь пытаюсь подсчитать сколько ткани мне понадобиться, девочки помогите плиз, Вы хдесь уже такие профи

вот что у меня получилось найти сантиметр не получилось поэтому беру по максимуму
ОТ 75 см
на кокетку ОТ*2=1,5м
1 ярус (20см) ОТ*4= 6м+6м=12м
2 ярус (20 см) ОТ*8= 12м+12м=24м

рюши считаю от длины 2 яруса* на 2,7 м. рюш на 1 м яруса= 32,4 м.32,4=65м рюш

как мне посчитать сколько всего понадобиться ткани????????

Я длину расчитывала примерно так:
(Длина 1 яруса*ширина 1 яруса):ширина ткани=х
(Длина 2 яруса*ширина 2 яруса):ширина ткани=у
(Длина рюши*ширина рюши):ширина ткани=z
Складываем х+у+z=столько ткани на 1 юбку.
Умножаем на 2 (нам ведь нужны 2 юбки!) - у вас это уже учтено!!!
Все!
Можно добавить еще см 20 - полосы-то не режутся идеально. Да и если останется - на отделку маечки пойдут или еще куда захотите...

Можно посчитать по полосам. Например, на первый ярус у вас идет 6 метров. При ширине 150 см грубо это 4 полосы (не учитываем обрезанные края и припуски на швы. В таких масштабах это уже не имеет большого значения). 4 полосы шириной 20 см - это 80 см ткани. И т.д.
Удачи! 😃

Valis спасибо, я в принципе так и считала)

девочки, я тоже заразилась юбочкой! хочу своей красавице на годовасие сшить. возникла идея по поводу икеевских гардин:у меня есть печати для пальчиковых красок(такие толстые губочки в форме зверушек) и хочу купить краску для ткани. если равномерно окрасить вряд ли получится, то уж маленькие штампики должны выйти? и по всей юбочке, допустим, бабочек напустить. те,кто шил из гардин, как думаете, не расплывется краска? а то чтоб пощупать их ехать с дочкой в мегу тяжеловато


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания