Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Аня Ка

Юбки карсивые, а вот лица какие-то не радостные. Неужели заказчикам не понравилось 😿 ????????

хихихи:))
маленькая заказчица -моя дочка, снимать не хочет, так и ходит в ней уже четвертый день:)) боюсь, что ко дню рождения, к которому она была заказана, юбка будет сильно замызгана:))
а вот большая заказчица, видимо, прониклась важностью момента:) ей, вроде, тоде понравилось))

Romasky

скажите, вы каких размеров юбку кроили (длина и высота клиньев). А ткань - это атлас бельевой? очень красиво получилось!!!!!!!!!

Romasky, я кроила на рост 104. Длина юбки планировалась 36 см.
Без припусков: Высота кокетки 11 см. Высота второго и третьего яруса по 13 см. Оборка - 7,5 см.
Кокетка - атлас. Второй и третий ярус- атлас стрейч, оборка - сетка москитная.

Все таки я набралась смелости и сшила нижнюю юбку, вчера до 3-х ночи строчила.

в движении
http://forum.sibmama.ru/usrpx/1235/1235_400x504_Resize_Wizard4_1.jpg
http://forum.sibmama.ru/usrpx/1235/1235_400x529_Resize_Wizard6_1.jpg
http://forum.sibmama.ru/usrpx/1235/1235_400x293_Resize_Wizard1_1.jpg

Подтверждаю, что кокетку надо делать покороче - пышности больше 😃

Всем привет! В этой теме просто шедевры, а не творения 😃 Очень красиво. ДевочкиЁ а нет случайно у кого-то вот такой странички на русском языке http://tutusbowsandmore.com/pages/tutuinstructions.htm
Там вроде по картинкам понятно, но я все равно не уверена, как точно делать последние варианты где более пышная юбка получается 😊

Здравствуйте, дорогие рукодельницы.
Спасибо вам за то, что вы есть, и за то, что делитесь опытом.

Благодаря вам я тоже сшила дочке "зефирную" юбку 🙄

Материалы:
гардины из ИКЕИ
креп-сатин
бельевая резинка

Юбка планировалась в качестве нижней под платье, но как-то они не сошлись характерами 😕
Буду теперь соображать сюда какой-то корсетик с отделкой из сетки, видимо.

Это и есть те самые гардины из ИКЕИ за 199р. 2 шт.?
Если из них получается такая красота, то больше не буду искать фатин - побегу за гардинами 🎉
А как юбка, не колючая получилась, легкая, края не сыпятся?
Выглядит просто замечательно!!!!!

tikhonya, хорошая юбочка!!! Такая легкая воздушная! Завтра тоже побегу в Икею за гардинами 😃
Только я буду делать покороче немножко воланы 😳 А вам 2шт гардин хватило на эту юбочку?

!!! ⁉ ⁉ ⁉ !!!!Вот это темпы-так много красоты нашили!!!!Юбочки просто супер!!!А главное форум уже может соревноватся по разнообразию с официальными сайтами американок 😂 😈 😈 ...
Я тоже в воскресенье домучила свою взрослую юбочку!!!!Получилось супер-теперь понимаю наших лялек которые не хотят снимать их-сама зависаю перед зеркалом на час минимум....аж смешно(полшестого утра -а я перед зеркалом в полном параде на каблуках 😈 😈 )обощлось в 600 руб,но не считая атласа-он дорогущий но куплен был летом-потому не в счет( 😈 ).....единственное фотки на сотовом-скинуть не получается 🙁

MamaVera а расскажите как шили-то???? ну рост какой, и длинна какая, до куда? расчет ткани какой? на взрослую юбку))))
ООООчень интересно))))) и фоты конечно!!!!!! жаль что не получается выложить((

Мама Вера, ну всеж уже замерли в ожидании,аж дышать забыли) давайте уже выкладывайте. страсть как посмотреть хочется. Вы ж флагмна этой темы))) пора влить свежю струю в юбочное движение)

БУЛЕНА!!!
очень красиво получилось!! и пышнее не нужно!! мне кажется, что когда юбки как пачки стоят - это не совсем похоже на оригинальную американскую юбку.
я первую сшила на дочку 25 см - получилась больше как пачка, хотя не из сетки шила. а на вторую - она должна быть длинее (41 см) для рюши тоже купила маскитную сетку - она очень мягкая и дешевая 30 руб/м при ширине 160 см. думаю это самый оптимальный вариант сочетания качества и цены для американской юбки. вот только сами клинья из нее не плинирую шить,
❓ ❓ а Вы из чего сам подъюбник шили? и как сильно присбаривали рюши? И какая ширина клиньев и кокетки? ❓
у Вас получилась, по-моему мнению, РЕАЛЬНАЯ юбка! и кокетка аккуратно сидит - складки мягкие, и резинку широкую подобрали!!
Красота!! 😂

Да, это те самые гардины из ИКЕИ по 199 рублей за пару. Очень мягкая сетка (я хотела фатин, но мягкого не нашла), не сыплется
Они шириной 2,80 каждая, поэтому у меня еще половина гардины осталась.

Только она просвечивает сильно в среднем ярусе, надо вниз еще чехольчик пришить.

Я бы рада-попробую еще раз сегодня---но вчера при попытке перекинуть с телефона-загубла даже эти...размеры отпишусь вечером обязательно(работа 😕 )... 🙄 😡

Romasky

БУЛЕНА!!!
для рюши тоже купила маскитную сетку - она очень мягкая и дешевая 30 руб/м при ширине 160 см. думаю это самый оптимальный вариант сочетания качества и цены для американской юбки. вот только сами клинья из нее не плинирую шить,
❓ ❓ а Вы из чего сам подъюбник шили? и как сильно присбаривали рюши? И какая ширина клиньев и кокетки? ❓

У вас сетка москитная стоит дешевле, чем у нас 😃 Подъюбник я полностью из москитки сшила, он, конечно, и пышности добавил, но и тяжести тоже.

Я тут уже писала что, кроила на рост 104. Длина юбки планировалась 36 см.
Без припусков: Высота кокетки 11 см. Ширина ткани на кокетку 110.
Высота второго и третьего яруса по 13 см. А длина полосок ткани для всего второго и третьего ярусов по 3 м 30 см и 9 м 90 см соответственно. Оборка ширина -7,5 см. Длина каждой оборки около 34 метров. Присбаривала специальной лапкой. Спасибо тем, кто написал в теме, что она существует!Она присбаривала где чуть больше чем 3 к 1. Ну и москитка только на медленной скорости присбаривалась и на средней. А на быстрой жевалась. Иголка подошла только №70, должна быть очень острая. Тупая все пожуёт.
Сравнивала с "мягкой сеткой" на присбаривании, мягкая сетка не рвется и не жуется, на быстрой скорости очень быстро преврашается в рюши.

БУЛЕНА спасибо.
Видимо мы о разной сетке говорим. я купила 5 метров - вес 100 гр.
вот и думаю, что от нее пышности не будет.

Romasky

БУЛЕНА спасибо.
Видимо мы о разной сетке говорим. я купила 5 метров - вес 100 гр.
вот и думаю, что от нее пышности не будет.

Моя в магазине назвается - Москитная сетка. Ширина 140, цена за метр 50 рублей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания