Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Девочки москвички, пожалуйста помогите. Где вы покупали ткань и почем? Пол москвы сегодня искалесила, но того что хотела не нашла.

Лиз@

Девочки москвички, пожалуйста помогите. Где вы покупали ткань и почем? Пол москвы сегодня искалесила, но того что хотела не нашла.

Пожалуйста,м Чертановская балаклавский проспект д 7,выход 1 вагон из центра к ресторану му-му (в этом же здании на 1 этаже ткани)на площади у метро .Там сетка есть покупала сама ,цена от 58руб за метр,выбор огромный .Удачи

Swet&Lana
Лиз@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пожалуйста,м Чертановская балаклавский проспект д 7,выход 1 вагон из центра к ресторану му-му (в этом же здании на 1 этаже ткани)на площади у метро .Там сетка есть покупала сама ,цена от 58руб за метр,выбор огромный .Удачи

Спасибо Вам огромное.)

девочки, опять все красивоо ) как ни айду так все красивше и красивше).
посмотрела на нашу юбочку в "Мама миа" там сцена ,где подруги матери дурачатся, фигурирует эта юбка. очень красиво в движении . мне такого добиться не удалось(.

Девчонки, спасибо всем большое. Мне так хотелось для дочки Я сидела в засаде и все читала. Сшила только верхнюю юбку вчера. Вот теперь думаю, а нужна ли нижняя. За сегодня сломала этой мыслью всю голову...Настрочила оборку....и думаю надо ли...

надо-надо!я вчера с первой юбкой тож просидела до,практически,утра 💈 💈 💈 надо обязательно 😃 👀

Девочки, все наблюдала за этой темкой....ну уж очень нравится мне эта юбка...и вот только недавно разобралась как ее шить)))))озарение какое-то 🙄
И вот что у меня получилось
на фотохостинг →
Материал верха фатин с блестками (у нас он стоит 90 руб) мне хватило 2метра при ширене 1.50 а на рюши брала тоже фатин средней жесткости (стоит 55 руб метр) брала тоже 2 метра.

akup, прелестно! 😃

Хотела поделиться идейкой, может кому-то пригодится... Я шила юбку из сетки (фото на стр.55) Чтобы юбка не просвечивалась, я из той же ткани , что и кокетка (в моем случае это креп-сатин), делала 1 ярус нижней юбки - тот, который пришивается к кокетке . А остальное все как обычно. И пышно вышло сверху, и не светится в самом ненужном месте. 😊

Ле-ноК спасибо! Да...на счет просвечивания...я уже после того как сшила подумала, что надо бы какой-то подъюбник, но с черными колготками очень даже хорошо...ничего не просвечивает 😋

Девочки какие красивые у Вас юбочки!

Ле-ноК

akup, прелестно! 😃

Хотела поделиться идейкой, может кому-то пригодится... Я шила юбку из сетки (фото на стр.55) Чтобы юбка не просвечивалась, я из той же ткани , что и кокетка (в моем случае это креп-сатин), делала 1 ярус нижней юбки - тот, который пришивается к кокетке . А остальное все как обычно. И пышно вышло сверху, и не светится в самом ненужном месте. 😊

получается, что верхняя юбка у вас из фатина, а нижняя из крепа. а та что из крепа шьется по тем же размерам, что и верхняя?
не тяжелая юбка получилась?

Булена

Девчонки, спасибо всем большое. Мне так хотелось для дочки Я сидела в засаде и все читала. Сшила только верхнюю юбку вчера. Вот теперь думаю, а нужна ли нижняя. За сегодня сломала этой мыслью всю голову...Настрочила оборку....и думаю надо ли...

скажите, вы каких размеров юбку кроили (длина и высота клиньев). А ткань - это атлас бельевой? очень красиво получилось!!!!!!!!!

Romasky
Ле-ноК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

получается, что верхняя юбка у вас из фатина, а нижняя из крепа. а та что из крепа шьется по тем же размерам, что и верхняя?
не тяжелая юбка получилась?

🙃 Совсем нет, нижняя юбка не из крепа. В нижней юбке только один ярус из крепа-сатина - первый, тот, который самый короткий , а 2 ярус и рюши из сетки, как и верхняя юбка. А размеры верхней и нижней юбки одинаковы - у меня кокетка и ярусы все по 10 см. шириной, а рюши - 8 см.
Наоборот,вся такая воздушная юбка получилась... (вроде на фото это видно, как мне кажется... 😊 )

Юбки карсивые, а вот лица какие-то не радостные. Неужели заказчикам не понравилось 😿 ????????


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания