Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Амалька, а вы ее лапкой для сборок собирали или вручную?

Лапкой. Ставила иглу для трикотажа (простой никак не хотела машинка шить, затягивала вниз ткань), отрегулировала нажим лапки, ну и естественно натяжение верхней нити. А если б сразу знала, что можно за раз не только сосбаривать, но и пришивать к верхнему волану, то еще быстрее и удобнее было бы.
Вообще считаю, что кто вручную собирал, достоин двойной похвалы!

Я юбку шила без специальных лапок. Сначала все в ручную собирала. Потом поняла, что если верхнюю нить натянуть по максимому (поставить на 9) и стежок на 4 мм, то машинка сама будет немного собирать. правда так у меня сломалась игла для трикотажа и дальше я шила иглой для джинс 😈 .

Так для информации - сегодня щупала тканюшку юбок Кайя Ев и Бель Аме... у обоих ткань похожа на нейлоновые чулки, которые раньше были.. на сетку совершенно не похожа ткань, т.е. она изготовлена как трикотаж - связана... Но из сетки мягкой все равно хорошо получается..

ну я всё-таки сшила её.Я не знаю как вставить сюда фото,дам ссылку на мою юбку в другом месте
она не такая пышная,как в идеале,но и материал ессно,не такой.А шифон тяжеловат будет,сбиваться начнет сильно под пояс.А это будет ещё хуже.Так что велкам:-) http://www.eva.ru/albumpage/77455/7.htm

Stihija, спасибо за ответ 😃
Кстати, девчата, а как пришивается тесьма с пайетками??? попыталась я ее пришпандорить не места, где просвечивают швы после обрабоки, так где там...все пайетки у мен посбивались под лапкой, да и сама тесьма пошла вся наперекос 🙁 так и оставила без тесьмы, хотя было бы очень нарядно с ней... мпец.пка для ее (тесьмы) притачивния. или все же вручную пришивается ❓ 🙄

Аня Ка

Я юбку шила без специальных лапок. Сначала все в ручную собирала. Потом поняла, что если верхнюю нить натянуть по максимому (поставить на 9) и стежок на 4 мм, то машинка сама будет немного собирать. правда так у меня сломалась игла для трикотажа и дальше я шила иглой для джинс 😈 .

я так же шила, только длину стежка брала 4,5 и натяжение по-разному: где попышнее-там 9-8, где не очень пышно-там 6-7, а потм все пришиваось корректиовалось уже на месте...внекоторых местах получилось не очень равномерно..как всегда: првый блин комом 😂

Девочки спасибо вам за темку!!! Уже долгое время хожу к вам и восхищаюсь вами и вашимы работами. Юбочка очень нравится, но ни как не решусь ее сшить, но думаю я к этому уже близка......
А я вот несколько фоток решила выложить тже с рушами для идей!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,а кто-нибудь пробовал для рюшей использовать мягкие капроновые ленты???Поделитесь опытом.

Фантазёрка

Девочки,а кто-нибудь пробовал для рюшей использовать мягкие капроновые ленты???Поделитесь опытом.

кто-то прбовал) в начале темки про это уже говорили 😃

Дочь Льва, по поводу лапки, хочу поделиться опытом, у меня PFAF с механикой и мне продавец посоветовал лапку для сборки Brazer.Она с боку прикручивается. Так вот, если лапку опустить пониже и прикрутить, то получается отличная сборка. И собираемую ткань кладём вниз, а на которую пришиваем в проезь. Я даже не меняла натяжения нитей.

И ещё, если ткань забивается иглой внутрь машинки, левой рукой натягивайте изделие. Не сильно, но и чтобы ткань не провисала.

Девочки, подскажите, пожалуйста со взрослой юбкой.
Доче я уже сшила "по мотивам", кокетку сделала 7 см - так что у нас и без рюшки пачка получилась 😈
А теперь насмотрелась на взрослые - себе хочу. ДИ предполагаю примерно 43см. Рост у меня 168. Если кокетку сделать см примерно 14 - это не будет пачкой???

МАМА ВЕРА, пожалуйста, скажите, у Вас кокетка сколько по ширине см?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания