Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

MamaVera, я уже сшила с тем атласом, который был. Но идея с двойной кокеткой очень хорошая, может при пошиве следующей юбки пригодится.
Юбку доделала. Результатом не совсем довольна. Фото сделаю через пару дней уже на имениннице. Мой вывод таков: нужно было делать ярусы еще длиннее (ну в смысле-шире), чтобы было пышнее. Я целый вечер изучала фото готовых юбок и поняла, что там сборок на ярусах гораздо больше, чем я думала. Коэффициент сборок на готовых юбках явно не 1 к 3, а больше.

Tina_S

MamaVera, я уже сшила с тем атласом, который был. Но идея с двойной кокеткой очень хорошая, может при пошиве следующей юбки пригодится.
Юбку доделала. Результатом не совсем довольна. Фото сделаю через пару дней уже на имениннице. Мой вывод таков: нужно было делать ярусы еще длиннее (ну в смысле-шире), чтобы было пышнее. Я целый вечер изучала фото готовых юбок и поняла, что там сборок на ярусах гораздо больше, чем я думала. Коэффициент сборок на готовых юбках явно не 1 к 3, а больше.

Я думаю,что вы скорее придираетесь 😏 ....все думаю получилось прекрасно.....жду фото....так о том и речь,что под каждую ткань свой расчет...шифон наш тяжелый и относительно сетки толстый-его физически невозможно больше нашить, а вот из сетки-только подавай---очень много можно внедрить!!!Разорение сплошное 😈 ...из вашей тканюшки практически никто и не шил-воти расчеты вам не подошли(((....а если плотно изучить все что есть в интернете по этим юбкам-начиная от официальных сайтов и заканчивая контак..м---настолько они все разные!!!И девочкии еще шили по другой схеме-там вообще пироженое получается-суперпышное)))!!
Кстати надо мне поднапрячься-выложить новую коллекцию KE-интересненькая-там ткани потрясающие-камуфляж,с разводами цветными...вообщем надо вывесить))))

Тата777

А у меня для доче такая юбка получилась на фотохостинг →

Красиво!!Очень мне такое сочетание нравится-взрослое такое,солидное))))
Шоколад-аква....мммм...))))

Девочки, большое спасибо. Очень приятна похвала от вас!

на фотохостинг →
Вот мои труды. Только она у меня такой "кругленькой" не получилась. По расчетам вроде все верно. Может, кокетка длиновата?

такой длины юбочки круглыми редко бывают--слишком они длинные +рюшки у вас видимо из мягкой сетки-смотрят вниз и не держат форму(так как мягкие)---если вы сделаете на следующей юбке рюши из фатина например,то при тех же параметрах юбка будет намного пышнее....
🙄--по сути у вас получилась юбка которая держит форму за счет ярусов-а в этой юбке прикол весь в рюшках--чем они круче, тем юбка пышнее-.....у меня было такое -я шила верх из шифона а рюши из мягкой сетки-так они повисли вниз и всё(((
...сейчас, если "клиентка "не довольна 😈 ,то можно укоротить кокетку и сделать строчку на 2-3 см ниже кулиски под резинку(строчки)-причем захватывайте обе стороны кокетки и внутреннюю и внешнюю---если не понятно,то я поищу в теме где обсуждалось--там видно,что на фирменных юбках она есть и как она влияет на форму юбочки
....есть еще один вариант-но он потребует финансовых затрат(((-вы докупаете фатина того же цвета как на юбке(метров столько же как сетку покупали)-нарезаете новые рюши...потом максимально близко к нижнему краю юбки отрезаете всю вашу мягкую рюшку(наверное она никуда больше и не пойдет (( )и заново пришиваете рюши из фатина(нарезайте ткань,так чтобы тянулась в ширину рюшки-вам так будет легче пришивать-сразу и без предварительного присбаривания)....гемморой,но юбка получится совсем другой....смотрите сами-вы уже потратились на эту юбку...уже сшили ее и рюшки нашить у вас займет максимум 3 часа(с раскроем вместе)...выбор за вами...удачи!!!

MamaVera,хочу на подарок ещё юбочку соорудить,подскажите пожалуйста верх лучше из какой ткани сделать? Рюши будут из жесткого фатина(свою шила из сетки,получилось дорого),хочу эффект прям "стоячий",а чтоб не колол фатин на самый низ марлёвочку.

MamaVera, спасибо, мне тоже сочетание очень нравится. А вообще-то оказалось трудно найти интересные сочетания, выбор очень маленький в магазинах (по крайней мере у нас).

labris1985

MamaVera,хочу на подарок ещё юбочку соорудить,подскажите пожалуйста верх лучше из какой ткани сделать? Рюши будут из жесткого фатина(свою шила из сетки,получилось дорого),хочу эффект прям "стоячий",а чтоб не колол фатин на самый низ марлёвочку.

фатин лучше средний по жесткости...ну как на фату....хотя наверное, то о чем я подумала прочитав про жесткий фатин обзывается в магазинах сеткой 🙄
....в каком плане вверх? все ярусы? или только кокетка? или одна юбка (ярусы)из фатина будет , а вторая верхняя под вопросом??
Как вариант-кокетка атлас(что-нибудь с блеском),верхняя юбка(ярусы+рюшка)красивенький фатин..,нижняя юбка-ярусы любая не прозрачная ткань-можно подкладочную купить,можно шифон-один черт сыпучии ткани и их обрабатывать+ рюши фатин.....
Если очень пышную,то тогда к верхней кокетке пришивайте две юбочки из фатина(можно с обычным коэффициентом сборки-чтобы колом не стояло),а к нижней кокетке юбку из подкладочной(можно длину ярусов уменьшить,но рюшки нашейте практически столько же как на верхних юбках)ткани с фатиновыми рюшками.....Смысла в марлевке ИМХО не вижу,так как если колоть будут рюшки,то вы их ничем не обезвредите....попе достаточно приятно будет и от шифона и от подкладочной(она легче будет чем шифон--я сейчас говорю о бюджетном подкладе за 25-35 рублей)-один черт всё синтетика...моя носила шифоновую юбку на голые ноги и никакого дискомфорта не испытывала..... в крайнем случае можно тонкие капроновые колготки на постарше они есть......мою помню в фатиновой юбке еще напрягало то что она все колет,то есть сверху-руки-когда трогаешь.....а от шифоновой просто прется-таскает постоянно-и не смушает что она тяжелая и что шифон синтетика--по деньгам юбочка (сейчас по колено-рост у нас 101 см )очень пышная обошлась в 400 руб +-....там 4 метра шифона всего и по нижнему краю обе юбки обрабатывала зигзагом и леску прокладывала одновременно-леска не сильно жирная....все очень пышно мягко и красиво...но быстро сшить ее ,конечно, не получится....
Короче,если не по теме я распинаюсь-напишите мне вопрос еще раз 😈 ...

MamaVera,всё по теме,всё понятно.Можно уточнить,значит можно всё кроме рюшей шить из шифона? А леску вы куда вставляли:в места соединения ярусов и рюшей или в низ рюшей(тогда уже выходит вниз и вверх)?

labris1985

MamaVera,всё по теме,всё понятно.Можно уточнить,значит можно всё кроме рюшей шить из шифона? А леску вы куда вставляли:в места соединения ярусов и рюшей или в низ рюшей(тогда уже выходит вниз и вверх)?

нижний ярус край-обрабатывала зигзагом и одновременно вставляла леску,старалась шифон поднатягивать.......потом нашивала рюшку(из шифона)..в рюшку тоже хотела вшить леску,но попробывала -не понравилось,видимо для рюшки уже жестковато..... у меня долго шилась из шифона,т.к-она была первая-я не знала что к чему и в какой пропорции+ рюшка была разноцветная(существенно тормозило,т.к на обработку зигзагом приходилось менять шпульку и нитку под нужный цвет)..опять же надо было равномерно эти цвета пришить....я сначала присбаривала рюшку потом подгоняла по длине к ярусу,потом пришивала...короче намучилась......плюс шифона в том что он хоть и тяжелый,но в сочетании с зигзагом достаточно хорошо держит форму и присбаривать очень сильно не надо....возьмите метров пять однотонного шифона....в принципе будет хлопот побольше,но результат порадует...перед тем как пришивать рюши=сшейте всё в одну длинную полосу(если важно поищу где писала точные цифры)....потом зигзагом(тоненький такой край получается)потренируйтесь предварительно, обрабатываете эту змею...потом садитесь с зажигалкой и очень аккуратно подпаливаете вылезшие ниточки (главное не запалите)))).....и только потом уже пришивайте.......для удобства шифоновые полосы предварительно прогладьте и намотайте каждый ярус на свою бутылку-что бы потом по 100раз не промерять что и откуда взялось)...в итоге у вас юбочка будет не мятая ,а аккуратненькая......стирать ее легко-я набираюбольшой таз (можно ванну)-чуть порошка и возишь в этой ванне туда-сюда....потм аккуратно держа по-прежнему за резинку,вынимаешь-меняешь воду и еще раз полоскаешь так же....потом вынимаешь-оставляешь обтекать(на рюшках пусть лежит)...когда с нее уже не льется раскладывешь на полотенце(у меня сушилка с прутьями(на ногах которая))и все ....даже гладить не надо......у меня она кстати периодически запихивается во все места(типа в шкаф комом-правда на ней ничего нележит) и ничё аки новая))))
Удачи!!!

labris1985

MamaVera,всё по теме,всё понятно.Можно уточнить,значит можно всё кроме рюшей шить из шифона? А леску вы куда вставляли:в места соединения ярусов и рюшей или в низ рюшей(тогда уже выходит вниз и вверх)?

не знаю про сочетание шифона и фатина.... 😕 ИМХО не понравилось мне из фатина....но это мне ....я больше не буду эксперементировать-либо всю из шифона буду делать либо из сетки трикотажной жесткой....
ппросто по финансам и то ,и то не мало+работа сама=не быть уверенной в исходе или в итоге недовольной результатом?как-то не хочется.....но может кто-то шил из шифона +фатин? я только шифон+сетка мягкая трикотажная--не понравилось.....взрослая-там шифон только на нижней юбке-поэтому выводы делать трудно-опять же компаньон жесткая трикотажная сетка....................

девочки, от всех юбок я просто в шоке 👻 👻 👻 молодцы мамочки и доченьки ну просто красавицы.
загорелось и мне сшить для доченьки такую юбку. но вот стопор в том, что швейная машинка у меня дома старая. она шьет и даже в комплекте есть какие-то насадки (только я незнаю для чего). реально ли мне сшить эту юбку, если шить я практически не умею. шила только в школе. а так достаю машинку если надо что-то подвернуть, вшить молнию и т.д.
а еще вопрос а если для рюшек использовать ленты капроновые (как нам в детстве банты заплетали), то как это будет выглядеть? или для такою юбки не подойдет? 😈

olle4ka83

девочки, от всех юбок я просто в шоке 👻 👻 👻 молодцы мамочки и доченьки ну просто красавицы.
загорелось и мне сшить для доченьки такую юбку. но вот стопор в том, что швейная машинка у меня дома старая. она шьет и даже в комплекте есть какие-то насадки (только я незнаю для чего). реально ли мне сшить эту юбку, если шить я практически не умею. шила только в школе. а так достаю машинку если надо что-то подвернуть, вшить молнию и т.д.
а еще вопрос а если для рюшек использовать ленты капроновые (как нам в детстве банты заплетали), то как это будет выглядеть? или для такою юбки не подойдет? 😈

Я тоже шью редко, но на такую красоту решилась. Шить не трудно, просто много 😂. А насчет капроновых лент, то именно их я и использовала. Юбку я шила из трикотажной стрейч-сетки, и чтоб она не обвисла под собственной тяжестью было решено использовать капроновые ленты. Результат можно посмотреть здесь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания